Фелис Тремент|Предатель

ELOXIn0de

Пользователь
Реакции
9
Вряд ли эта история про благородного путника, который спас сотни людей из пылающей башни. И она точно не про человека, ищущего мести за содеянное. Присаживайся, дорогой слушатель, выпей эля, да послушай мой сказ про Фелиса из рода Тремент, что когда-то потерял все...

- Мама, а я стану таким же алхимиком, как папа?
- Конечно, сынок, ты станешь, только учись.

Родился он в родной провинции всех бретонцев, в Хай Роке, что к западу от здешнего Скайрима. Отец у него был алхимиком в деревне, изготавливал лечебные зелья и снадобья. Он не был примечательным: его не звали на алхимические собрания или не представляли ярлам - он просто жил ради своей семьи. Мать же владела небольшим домиком со своим хозяйством, поэтому Трементам голодать никогда не приходилось.
Фелис всегда интересовался ремеслом отца - искал травы и коренья, читал рецепты (но ничего, правда, не понимал), смотрел за работой. Его мечтой было стать личным алхимиком самого короля! Вы же знаете этих мальчишек, любят они фантазировать.

- Он не должен стать алхимиком.
- Но Люциус...
- Он. Не. Должен.

Отец относился к хобби своего сына отрицательно. Он на личном опыте понимал, как трудно быть алхимиком - знать кучу рецептов, соблюдать порядок готовки, дозировать вещества. Тем более это было опасно: одна ошибка, и из лечебного снадобья у тебя концентрированный яд, который не смогут сделать даже Талморцы! Люциус (отец Фелиса) всегда переживал за своего сына, оберегал его. Он хотел, чтоб тот заработал денег и открыл таверну в их же деревне, чтобы сын жил спокойной и счастливой жизнью. Но Фелиса это не устраивало.

- Я буду алхимиком, хочешь ты этого или нет!

Через несколько лет деревню Фелиса посещают пару алхимиков. Одеты они специфически для Хай Рока - стеклянная броня украшала их тела. Юный Фелис еще не мог знать, что это были Талморцы - он о них не слышал и в глаза не видел (помните о том, как его уберегал отец от внешнего мира). Фелис удивлялся, почему все пытаются спрятаться в домах и не показываться, ведь это были, на его взгляд, обычные путники. Один из солдат подошел и смотрящему на них юноше и попросил провести их к старосте деревни. Не долго думая, Фелис их повел. Талморцы поблагодарили его и дали свиток с простым зельем заживления ран, обманув того, что это древний свиток с рецептом бессмертия, который передается только избранным. Фелис был слишком наивным...

- Вы обвиняетесь в шпионаже против Талмора и Альдмерского доминиона. За это вы и ваша деревня...

Да. Через деревню, где жил Фелис, проходили поставки руды, которая была предназначена для Альдмерского доминиона. И, как узнали разведчики эльфов, на их дороге было больше всего пропаж. Деревня Фелиса не принимала в этом никакого участия, они жили для себя. Но Талмору было все равно, они устроили карательную акцию. Вывели каждого десятого жителя и публично казнили, разрезав горло людям. Затем вывели Фелиса и похвалили его прилюдно. Теперь вы понимаете, что с этого момента наш герой лишается всего... Когда он пытался оправдаться, размахивая свитком с зельем и крича, что он сейчас все исправит, никто его не послушал. А отец, прочитав рецепт, в слезах разорвал его. Среди убитых была мать Фелиса...

- Он не проживет и пяти дней. Пусть его смерть будет быстрой.

Через несколько дней Люциус покончил с собой. Он не смог смириться с клеймом отца предателя. Собрание деревни решило вышвырнуть Фелиса с походной сумкой и грошами в кармане. Им стало все равно на того, из-за кого было убито столько человек. Фелис не стал испытывать судьбу и отправился на границу, в Скайрим. Там о нем никто не узнает, никто не вспомнит, никто не возненавидит... Ему было всего 18-ть.

You can't start from
WHERE I END

Последнее редактирование:

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.249
Сильно. Хоть старосту так или иначе бы разыскали без помощи юноши, но без козла отпущения народ не может.

Qathbreaker

Пользователь
Реакции
1.937
Павлик Морозов от мира TES..ведь и правда - людям лишь бы найти виновного

Флорент Гайер

Пользователь
Реакции
73
Отличная история, но я думаю, что талмор не стал бы промышлять столь радикальными мерами по отношению к живой силе
Нужно уточнить-обладает ли талмор вообще такими компетенциями

Сверху