TES LORE: Вопросы/Ответы

HappyFox

Пользователь
Реакции
245
Не было бы Вики про Моварта(как и самого Моварта в игре), ты бы сделал вывод из книги что он стал вампиром?
Да- цитирую книгу- "... Я знал, что Моварт Пикуин ночью видит почти так же хорошо, как и днём — потрясающая способность, учитывая, что действовал он в основном по ночам."- значит повесть идёт от другого лица, не от Моварта. Значить что Моварт- охотник.
-"
Я поднёс свечу к моему лицу и улыбнулся. Он был поражён, увидев бледность моей кожи, вечный голод в моих глазах и мои зубы. О да, думаю, что мои зубы действительно стали неожиданностью для этого человека, который не мог позволить себе неожиданностей.

«Я не ел уже семьдесят два часа», — объяснил я и бросился на него. Он не успел нанести ни первого удара, ни последнего."- здесь два варианта:
Либо он умер, либо его заразили. Вот и всё. Как видим в скайриме сразу ярл Морфала говорит- что Моварт древний вампир.

Vusha

Пользователь
Реакции
16
Да- цитирую книгу- "... Я знал, что Моварт Пикуин ночью видит почти так же хорошо, как и днём — потрясающая способность, учитывая, что действовал он в основном по ночам."- значит повесть идёт от другого лица, не от Моварта. Значить что Моварт- охотник.
-"
Я поднёс свечу к моему лицу и улыбнулся. Он был поражён, увидев бледность моей кожи, вечный голод в моих глазах и мои зубы. О да, думаю, что мои зубы действительно стали неожиданностью для этого человека, который не мог позволить себе неожиданностей.

«Я не ел уже семьдесят два часа», — объяснил я и бросился на него. Он не успел нанести ни первого удара, ни последнего."- здесь два варианта:
Либо он умер, либо его заразили. Вот и всё. Как видим в скайриме сразу ярл Морфала говорит- что Моварт древний вампир.
Книга появилась ещё в Обливионе. В 2006 году, читая эту книгу ты бы сделал вывод что он стал вампиром?

Vusha

Пользователь
Реакции
16
Да перечитай в конце! Видно что ты даже не читаешь!
Я читал ее в Обе и Скайриме. В конце мы видим как вампир нападает на Моварта, который ничего не подозревает. Читая книгу в 2006 году, когда Вики про Моварта ещё не было, ты бы сделал вывод что он стал Вампиром?

HappyFox

Пользователь
Реакции
245
Я читал ее в Обе и Скайриме. В конце мы видим как вампир нападает на Моварта, который ничего не подозревает. Читая книгу в 2006 году, когда Вики про Моварта ещё не было, ты бы сделал вывод что он стал Вампиром?
Нет, но и на вики о Моварте тогда ничего небыло...

Vusha

Пользователь
Реакции
16
Нет, но и на вики о Моварте тогда ничего небыло...
Поэтому я и сказал выше про то что лучше бы в твоём сообщении выглядела ссылка на Вики Моварта. Есть люди, которые например не играли в Скайрим(Ну или просто по фану пробежали, не обращая внимания на какие-то подробности.) Представь что такой человек открывает эту тему и читает твоё сообщение. Он переходит по ссылке и все равно не понимает как он стал вампиром. Если бы была ссылка на Моварта, то он сразу бы догнал что к чему.

Vusha

Пользователь
Реакции
16
Поэтому я и сказал выше про то что лучше бы в твоём сообщении выглядела ссылка на Вики Моварта. Есть люди, которые например не играли в Скайрим(Ну или просто по фану пробежали, не обращая внимания на какие-то подробности.) Представь что такой человек открывает эту тему и читает твоё сообщение. Он переходит по ссылке и все равно не понимает как он стал вампиром. Если бы была ссылка на Моварта, то он сразу бы догнал что к чему.
Считаю что эту беседу можно объявлять закрытой.

HappyFox

Пользователь
Реакции
245
Да к чему здесь ссылка? Ты втираешь мне какую-то дичь! Ты понимаешь что много информации в книгах? А неиграющих в скайрим на этом форуме нет! Да чёрт возьми, этот форум посвящён скайриму! А книгу можно найти просто в гугле, благо название я написал ещё в первом сообщении!

HappyFox

Пользователь
Реакции
245
Или ты не можешь сопоставить что : есть два чела, с именем Моварт, один охотник, другой вампир. И что охотник либо умер, либо заразился от Сиродильського вампира. А другой вампир с таким же названием переносит странную болезнь- её больных не могут отличить такие же вампиры. Хмм и правда, два разных человека!(в конце сарказм)

Priests

Пользователь
Реакции
7
Является ли Макар Карумана предком Хеймона Карумана?(Играю в обливион, не могу понять)

Avris

Пользователь
Реакции
98
Является ли Макар Карумана предком Хеймона Карумана?(Играю в обливион, не могу понять)
Во первых, Каморан. И не макар, а Манкар. Наоборот: Манкар Каморан - сын Хеймона Каморана(Каморана Узурпатора)

Priests

Пользователь
Реакции
7
Во первых, Каморан. И не макар, а Манкар. Наоборот: Манкар Каморан - сын Хеймона Каморана(Каморана Узурпатора)
А почему он высокий эльф тогда? Его отец же лесной эльф.

Акула

Пользователь
Реакции
1.438
Династия Каморан происходит из Валенвуда. Это род лесных эльфов. Это правда. Считай, правящая династия Валенвуда на протяжении многих веков. В Валенвуде иная политика, отличная от монархии, и у них совершенно по иному воспринимаются правители, а если взять истоки, то Сильвенар и Зелёная леди.
Вот и взялся такой лесной эльф, которого звали Эплир Каморан и сказал: "Я теперь тут король крч, да". Это стало началом Первой Эры и концом Меретической Эры. Слухи о новом короле распространялись неохотно и еще какое-то время босмеры даже не подозревали что у них порядки изменились, король теперь есть. И босмеры на тот момент представляли множество кланов, разбитых по деревушкам.
И вот на протяжении всей Первой Эры были две проблемы: Айлейды и Алинор. И эти две проблемы не могли между собой поделить. А аккурат меж ними простирался Валенвуд. И каждая из сторон хотели чтобы босмеры стали их союзниками. Вот такая трабла...
Путем дипломатических манипуляций, длящихся несколько лет, чаша весов склонилась в сторону айлейдов. Позже Каморан поняли, что выбрали они не тех эльфов.
Ибо айлейды знатно облопошились, ведь их изгнали их собственные рабы (Алессианское восстание). Алессианская империя настолько воспряла духом, что добралась и до Валенвуда. Однако... Валенвуд выстоял, дав щелчок по носу афигевшим человекам. И как это было принято среди босмеров, им нравилось вручать лавры славы, что их спаситель никто иной как Каморан. Каморан щит айлейдов от злых альтмеров. И Каморан же спаситель Валенвуда от посягательства злых человеков. Кхм...
В общем, факт в том, что Алессианская Империя не смогла осилить Валенвуд. Босмеров под контроль удалось взять лишь уже Реманской Империи, да и то только после Трассианской чумы. Хитро, ну а на войне иначе никак. Каморан вовсе не F, просто влияние изрядно пошатнулось.
Далее попытка династии Каморан восстановить свою власть уже после распада Реманской империи, но получалось как-то не очень. Уж больно понравилось новой босмерской аристократии на своем троне, и делить власть вовсе не хотелось. Так произошел раскол.
И снова человеки начали захватывать Валенвуд, и Каморан этим воспользовались.

В общем мне лень расписывать в подробностях все эти тёрки. Вся инфа доступна в интернете. Скажу лишь то, что Манкар Каморан - самый обычный бастард. А как это произошло... Ну... После всяких переворотов один из Каморанов психанул и поехав кукухой, двинул с захватническими намерениями на Коловию, Хаммерфелл, после чего пошел на Хай Рок... Он был известен под именем Король-Олень. Хеймон Каморан. И делал он всё это просто потому что хотелось славы. А когда понял что добился всего чего хотел, решил поступить как настоящий норд - помереть в бою. И вот так гуляя по Хай Року, нагулял и кучку бастардов. Среди которых оказался и наш Манкар Каморан.

Вооот...

Сверху