Готово Тяжёлая судьба одного норда (☩Дракон☩)

Понравилась квента?

• Нет, всё очень плохо, кучу несостыковок.

Голосов: 22 34,9%
  • Оформление нормальное, а история нет

Голосов: 6 9,5%
  • История хорошая, оформление нет

Голосов: 2 3,2%
  • Ну нормально, сойдёт

Голосов: 7 11,1%
  • Отличная квента

Голосов: 20 31,7%
  • Не читал

Голосов: 8 12,7%
  • Это же Драгос! Конечно круто!

Голосов: 11 17,5%

• Всего проголосовало
    63

Акула

Пользователь
Реакции
1.438
Мы не играем Довакинами/Шезаринами и прочими. Мы обычные смертные, без всяких божественных наклонностей.

Последнее редактирование:

Хамурапи

Пользователь
Реакции
1.198
Нормальная у него мама. Взять и уйти оставив сына, с кем знает попало. Даже в злости нормальный родитель, не оставит своего ребёнка, одного так ещё и с незнакомым человеком, который зовет твоего сына, куда то по дальше от дома. А так биография, средне, она как и все сначала внешность, потом характер, потом отношение к фракциям, а потом к расам.

Хамурапи

Пользователь
Реакции
1.198
Мамочки. ОП'шная история про старичка, который в одиночку убивал целые отряды специально-обученных воинов Талмора. Напоминает фильм "Неудержимые", только все его части впихнули в один чарлист/квенту. Мои мнения расходятся, может, потом будет что еще добавить...
Это Скайрим здесь всё возможно, даже невозможное.

Brav3

Пользователь
Реакции
55
Худшая квента которую я читал,очень много ненужной воды, оформление вырвеглазное,читать невозможно!

DenisL

Пользователь
Реакции
233
ух, сока букф

Avris

Пользователь
Реакции
102
Ору. Ору так, что весь дом трясется. Итак, начнем разбор на "это".
Волосы гладкие ухоженные, немного большие.
Большие? Это типа волоски более широкие? Лучше написать "длинные".

Средних размеров седая борода
Каво. Средних размеров? Мб средней длины?
Сильные руки, которые долго держали меч.
о давних событиях, которые навсегда отпечатались в его памяти.
Какой смысл в этом высказывании? Это почти синонимичное выражение "о прошлом". Если ты хотел это написать, то лучше было написать после этого самого "о прошлом"

Ненавидит Талмор и всё связанное с ним, всегда в открытых местах оскорбляет их и навязывает плохое мнение людям.
Обожает таверны за счёт новых знакомств, встречи с друзьями.
Мб не "засчет", а "из-за"? "Засчет" в таких случаях не используется. Встречи? Одной? Может быть, встреч?

Много лет втайне от всех учился парировать, наносить удары.
Учился парировать и наносить удары. И на этом его самообучение оканчивается. Поздравляю с гарантированной смертью в первой же дуэли.

После долгих тренировок научился сражатся, и очень хорошо, может в своём возрасте повалить даже десять человек.
Гениальное высказывание. И ни слова про боевой опыт этих самых противников, ни про их экипировку. Знаешь, рядовой братьев бури может спокойно убить десять гражданских, но обломает зубы о броню имперского офицера. В общем, поздравляю с гарантированной смертью в первой же дуэли X2

Умеет взламывать замки. Научился Драгос этому ещё в далёком детстве, но редко пользуется этим.
Фега ты вор конечно. А при каких обстоятельствах он этому научился? Я крайне не уверен в том, что ребенок сможет взломать замок.

Умеет варить хорошие зелья. Очень часто, смазывает ими оружия.
Ору. Смазывать оружие зельями. Ударил - враг не почувствовал удара из-за обезболивающего, намазанного на клинок. Лучше напиши "яды".

Очень часто носит броню, она со временем стала лёгкой для Драгоса, так как он развивает себя, и результат всегда виден.
Не понял смысла от слова совсем.

Умеет писать, выполнять всякие задания.
Знаешь, грузчик в порту тоже умеет выполнять всякие задания

Драгос - это пожилой мужчина, который за собой всегда следит.
Забыл про этот момент. Не вижу смысла в этом "который за собой всегда следит".
Все в городе знали его как сильного война, готового постоять за себя.
Описываешь его так, как будто говоришь о девушке

Генерал Братьев Бури ( с 118 - 151 годов 4 Эры)
Братья бури как организация появились после принятия Конкордата Белого Золота в 4Э 175.
Добрая женщина, переживающая.
Переживающая что? Или за что?
Любила Драгоса, пыталась помогать ему во всём
8363
Друг - Эриссар
Эриссар очень сильный норд, способный на многое
Спаситель Драгоса, позже лучший друг, оба управляющие тавернами.
Всегда поддержит.

Умер в 199 году 4 Эры в возрасте 96 лет.
Друг Драгоса - глава Даггерфолльского Ковенанта, верховный король Эмерик, правитель Хай Рока во времена Междуцарствия в 2Э 579?

Очень сильный духом ящер, правит некоторой территорией страны Чернотопье.
В Чернотопье вроде племена, не?

Пытается быть похожим на человека, сменил своё имя.
Очень сильный маг, может сделать всё, что угодно и с кем угодно
Прям вообще все? Прям с кем угодно? Даже с Меридией?

Имперцы - как по мне Скайрим не для них. Надо их всех убить.
Отношение - Ужасное
Очень подходит под характер персонажа...

8653
Браться Бури - хорошие люди, только восставшие. Но я буду помогать выгнать Имперцев со Скайрима
Отношение - Хорошее
Тёмное Братство - отличная организация, если хотите кого то убить - обращайтесь к этим ребятам.
Отношение - Хорошее
xD

Соратники - воины. Очень отличные люди. Есть тайный круг. Вражда с серебрянной рукой.
Отношение - Хорошее
Каво. Очень отличные? Мб просто отличное? Да и о какой серебряной руке может идти речь, если рядовые соратники об этой вражде ничего не знают?

Красивый город который,
Он очень любил Скайрим за это.
За что - "это"? За недолюбливание? Мазохист чертов

Изучая карты он наткнулся на другие провинции так он узнал о остальных событиях.
Каких собвтиях? Мне очень интересно, о каких событиях можно узнать по картам

Драгос занимается с отцом фехтованием.
А в начале было сказано, что он занимался этим тайно. Дурка, однозначно

Вдруг к нему подходит один человек с длинными ушами с высоким ростом и книгой в руках.
Может быть, высокий человек? Или высокий рост - это у нас предмет такой?
- Мальчик здравствуй.
Мать пыталась отодвинуть Драгоса от этого человека, но Драгос был непреклонен.
Каво? Непреклонен? У него настолько плохие отношения с матерью?

Мать тяжело вздохнула и ушла, от злости оставив Драгоса с Нимерисом.
Каво, вряд ли нормальная мать станет так делать. У него настолько плохие отношения с матерью? x2

- Маленький человечек, ты зря со мной пошёл, я вижу у тебя стеклянный кинжал, он мне очень пригодится для моих войнов эльфом Талморцам.
У Талмора, конечно же, нет финансирования, и они вынуждены грабить нордских детей. Сократили бюджет, так сказать, бомжуют господа эльфы.
на этом моменте я потерял желание жить и перестал обращать внимание на орфографию, все равно сдохну, не закончив работу

Радитили через несколько часов находят Драгоса под мостом с раной, у него был нож в животе... Видимо Талморец хотел, чтоб он умер.
Конечно же, Талмор, на данный момент одна из самых сильных организаций в Тамриэле, будет обращать внимание на какого-то нордского рандома. Они вроде политикой, а не грабежом занимаются...
Родители вылечивают Драгоса только через неделю, ножевое ранение было слабым.
Только? Такое ощущение, что вылечили его через год, и это было не ножевое ранение, а перелом всех конечностей
Когда ему было 24 года, он поехал за новыми книгами в Рифтен, так как он не знал этот город, он зашёл за подозрительный угол чтобы обойти здание
И как связаны незнание города и подозрительные углы? Никто не знает
тогда удивлённый человек снял свой чёрный капюшон и перекинул свой нож Драгосу
Удивленный - значит, что у человека замедлена реакция.
141 год 4 эры. Когда ему было 24 года, он поехал за новыми книгами в Рифтен, так как он не знал этот город, он зашёл за подозрительный угол чтобы обойти здание и увидел страшную картину - сидел человек (уже мёртвый) и убийца с окровавленным ножом, тогда удивлённый человек снял свой чёрный капюшон и перекинул свой нож Драгосу и закричал -Убийца, убийца все сюда. Он не успел продумать ситуацию как последовал удар по голове. Драгоса схватили и бросили в темницу, суд назначался через неделю.
После окончание суда его отец приехал в Рифтен всё разузнать, но не поверил в это и ужаснулся. В суде все оправдывали Драгоса, но судья вынес приговор - 11 лет в тюрьме. Драгос услышав это заплакал. Конечно же судью подкупил настоящий убийца.
А теперь, можно поговорить о логике ситуации. В моем представлении, Драгос стоял в метрах десяти от трупа. Как Драгос вообще поймал нож? Нормальный человек, когда видит, как ему кидают нож, успевает за секунды две обдумать ситуацию, и подумать, стоит ли ловить предмет. Ладно, он не успел подумать и рефлекторно поймал нож. Но что же убийца? Если он удивился человеку рядом, то он не профессионал, и на одежде наверняка есть кровь. Конечно же, нет экспертов-криминалистов. В таком деле очень легко понять кто убийца. Так как мы уже выяснили, что убийца - не профессионал, и стражу он стопроцентно не подкупил(тогда бы пришлось покупать вообще всех, на что способна только семья Черный Вереск). Кстати, Черный Вереск банально бы не позволили подкупить судью какому нибудь рандому. Еще раз повторюсь, убийца - не профессионал, а Черный Вереск нанимает только мастеров Темного Братства.

Тюрьма. Все последующие годы в тюрьме. За все годы к нему никто не пришёл. Постоянно случались истории с пропажей вещей и во всём этом обвиняли Драгоса. Однажды после работы в камере, один из охранников выбил ему два зуба за плохо выполненную работу. Драгос терпел унижения каждый день. В тюрьме очень плохо кормили и поили. Его постоянно во всём подставляли, Драгос пытался рассказать что видел в Рифтене, но за это получал от охраны молотом по зубам. Многих заключённых просто напросто без разрешений убивали сбросив вниз с клетки. Драгос боялся что эта участь достигнет и его. Это были самые страшные его годы.
Ну ясно. персонаж - обычное чмо. Кстати, тюрьма вообще никак не повлияла на характер персонажа. Там есть два варианта: человек либо закрывается в себе, не желая принимать систему, либо становится максимально черствым ублюдком, плывя по течению. Третьего не дано. Не ну, может быть и дано, сам не сидел, не знаю...

Твои родители уехали в Сиродил на задание, но не сказали какое, их ещё долго не будет.
На задание? Они вроде не воины и не торговцы...

Драгос от злости на родителей больше не мог оставаться в Скайриме и поехал в другую провинцию - Хай Рок.
Кек. Разозлился на родителей - уехал в Хай Рок. Вообще без видимых причин. Вышел из тюрьмы - разозлился - поехал в другую страну(совершенно без денег) Кстати, за что он разозлился на родителей - никто не знает

По пути около Маркарта на него напали всё те же разбойники.
Какие все те же? Вроде раньше не было ни одного упоминания разбойников...

Драгосом они решили поиздеваться. Как только Драгосу хотели отрубить голову в одного из разбойников попадает стрела. И он видит загадочного война в стеклянной броне который ничего не обьяснив даёт ему 5000 золотых погружая в его повозку, золота было на килограмм тридцать, и говорит:
- Едь, куда ехал. Разбойники повсюду будь аккуратней. Я тебя потом найду по твоему кольцу, отдашь долг. Может быть откроешь своё дело.
Хых. Взял такой, дал 5к септимов, и, даже не зная, сможет ли Драгос отдать деньги, уходит. И даже не спрашивает, хочет ли он их брать.

И вот он уже в Хай Роке в городе Даггерфолл, заходит в первую попавшийся таверну и выкупает комнату на 15 лет с денег незнакомца и несколько тысяч септимов своих. Так как домов пока что не продавалась.
Каво. Зачем? Никто не знает. Взял такой, переехал в Хай Рок, а почему бы и нет? И откуда у е нешл несколько тысяч своих денег? Он же только из тюрьмы вышел. Кстати, несколько тысяч септимов - это очень много.
Эхх, первая часть обзора готова, это очень надолго. Вторая будет тогда, когда я восстановлюсь от этой и немного отдохну

Wormgod

Игровой модератор
Реакции
167
Тему целиком не читал, мне понравилось, что дед умел хорошо готовить зелья и постоянно смазывал ими оружие. Хотел бы я подраться с дедом, который наварил хорошего зелья лечения, а потом бы коцал меня своим оружием, а раны затягивались бы на глазах. Таким образом стоя на торговой площади Вайтрана мы могли бы за день неплохо навариться, хватило бы на еду и постель.

Сталкер

Пользователь
Реакции
75
Ору. Ору так, что весь дом трясется. Итак, начнем разбор на "это".

Большие? Это типа волоски более широкие? Лучше написать "длинные".

Каво. Средних размеров? Мб средней длины?

Какой смысл в этом высказывании? Это почти синонимичное выражение "о прошлом". Если ты хотел это написать, то лучше было написать после этого самого "о прошлом"

Мб не "засчет", а "из-за"? "Засчет" в таких случаях не используется. Встречи? Одной? Может быть, встреч?

Учился парировать и наносить удары. И на этом его самообучение оканчивается. Поздравляю с гарантированной смертью в первой же дуэли.

Гениальное высказывание. И ни слова про боевой опыт этих самых противников, ни про их экипировку. Знаешь, рядовой братьев бури может спокойно убить десять гражданских, но обломает зубы о броню имперского офицера. В общем, поздравляю с гарантированной смертью в первой же дуэли X2

Фега ты вор конечно. А при каких обстоятельствах он этому научился? Я крайне не уверен в том, что ребенок сможет взломать замок.

Ору. Смазывать оружие зельями. Ударил - враг не почувствовал удара из-за обезболивающего, намазанного на клинок. Лучше напиши "яды".

Не понял смысла от слова совсем.

Знаешь, грузчик в порту тоже умеет выполнять всякие задания

Забыл про этот момент. Не вижу смысла в этом "который за собой всегда следит".

Описываешь его так, как будто говоришь о девушке

Братья бури как организация появились после принятия Конкордата Белого Золота в 4Э 175.

Переживающая что? Или за что?

Друг Драгоса - глава Даггерфолльского Ковенанта, верховный король Эмерик, правитель Хай Рока во времена Междуцарствия в 2Э 579?

В Чернотопье вроде племена, не?

Прям вообще все? Прям с кем угодно? Даже с Меридией?

Очень подходит под характер персонажа...

xD

Каво. Очень отличные? Мб просто отличное? Да и о какой серебряной руке может идти речь, если рядовые соратники об этой вражде ничего не знают?

За что - "это"? За недолюбливание? Мазохист чертов

Каких собвтиях? Мне очень интересно, о каких событиях можно узнать по картам

А в начале было сказано, что он занимался этим тайно. Дурка, однозначно

Может быть, высокий человек? Или высокий рост - это у нас предмет такой?

Каво? Непреклонен? У него настолько плохие отношения с матерью?

Каво, вряд ли нормальная мать станет так делать. У него настолько плохие отношения с матерью? x2

У Талмора, конечно же, нет финансирования, и они вынуждены грабить нордских детей. Сократили бюджет, так сказать, бомжуют господа эльфы.
на этом моменте я потерял желание жить и перестал обращать внимание на орфографию, все равно сдохну, не закончив работу

Конечно же, Талмор, на данный момент одна из самых сильных организаций в Тамриэле, будет обращать внимание на какого-то нордского рандома. Они вроде политикой, а не грабежом занимаются...

Только? Такое ощущение, что вылечили его через год, и это было не ножевое ранение, а перелом всех конечностей

И как связаны незнание города и подозрительные углы? Никто не знает

Удивленный - значит, что у человека замедлена реакция.

А теперь, можно поговорить о логике ситуации. В моем представлении, Драгос стоял в метрах десяти от трупа. Как Драгос вообще поймал нож? Нормальный человек, когда видит, как ему кидают нож, успевает за секунды две обдумать ситуацию, и подумать, стоит ли ловить предмет. Ладно, он не успел подумать и рефлекторно поймал нож. Но что же убийца? Если он удивился человеку рядом, то он не профессионал, и на одежде наверняка есть кровь. Конечно же, нет экспертов-криминалистов. В таком деле очень легко понять кто убийца. Так как мы уже выяснили, что убийца - не профессионал, и стражу он стопроцентно не подкупил(тогда бы пришлось покупать вообще всех, на что способна только семья Черный Вереск). Кстати, Черный Вереск банально бы не позволили подкупить судью какому нибудь рандому. Еще раз повторюсь, убийца - не профессионал, а Черный Вереск нанимает только мастеров Темного Братства.

Ну ясно. персонаж - обычное чмо. Кстати, тюрьма вообще никак не повлияла на характер персонажа. Там есть два варианта: человек либо закрывается в себе, не желая принимать систему, либо становится максимально черствым ублюдком, плывя по течению. Третьего не дано. Не ну, может быть и дано, сам не сидел, не знаю...

На задание? Они вроде не воины и не торговцы...

Кек. Разозлился на родителей - уехал в Хай Рок. Вообще без видимых причин. Вышел из тюрьмы - разозлился - поехал в другую страну(совершенно без денег) Кстати, за что он разозлился на родителей - никто не знает

Какие все те же? Вроде раньше не было ни одного упоминания разбойников...

Хых. Взял такой, дал 5к септимов, и, даже не зная, сможет ли Драгос отдать деньги, уходит. И даже не спрашивает, хочет ли он их брать.

Каво. Зачем? Никто не знает. Взял такой, переехал в Хай Рок, а почему бы и нет? И откуда у е нешл несколько тысяч своих денег? Он же только из тюрьмы вышел. Кстати, несколько тысяч септимов - это очень много.
Эхх, первая часть обзора готова, это очень надолго. Вторая будет тогда, когда я восстановлюсь от этой и немного отдохну
Я эти ошибки сделал специально. И зачем через много месяцев поднимпть эту тему вновь? Исправлять не буду, весь смысл исчезнет.

Wormgod

Игровой модератор
Реакции
167
Я эти ошибки сделал специально. И зачем через много месяцев поднимпть эту тему вновь? Исправлять не буду, весь смысл исчезнет.
Я и не называл ничего из этого ошибками. Тема уже до меня была поднята и лежала на виду, потому-то я в нее и зашел, ведь в чарлистах и квентах я не самый частый гость.

Тарвус Варрон

Пользователь
Реакции
1.084

Cody

Пользователь
Реакции
19
Критиковать эту анкету попросту нет смысла - в ней огромное количество проблем и недостатков, которые нужно сиюминутно исправлять (по большей части путём удаления огромных отрывков текста).

Однако, стоит заметить, меня особо позабавило абсолютно немотивированное насилие со стороны Нимериса по отношению к рандомным людям.
Я люблю ужасных с моральной точки зрения персонажей, сочувствую сломанным, отчаявшимся и обиженным. Но Нимерис не такой. Он просто ужасен априорно, без какой-либо на то причины, помимо желания автора квенты добавить очевидного антагониста.

Одним из наиболее гротескных курьёзов был эпизод встречи Нимериса с императором. Опустим лишние подробности, приведу следующий отрезок:

- Император? У меня нет времени, так что говори, что ты предлагаешь?
- Господин Нимерис, я приехал с Сиродила, чтобы попросить договор о ненападении. (прим.
Какой ещё договор?)

Нимерис встаёт с трона и прикладывает нож к горлу Императора. (прим. Небывалая наглость для пользовательского персонажа, не так ли?)

- Ты с ума сошёл? Ты знаешь, что всё может пойти не так и я уничтожу твой Имперский Город! (прим.
Certified bruh moment, bluepilled)
- Да я всё понимаю, я хотел спросить: давайте договоримся, что вы хотите в обмен?
- Я хочу.... 250 000 золотых.
- У нас же подписан Конкордат Белого Золота, ты с ума сошёл Нимерис?
- Я его расторгну, если ты не отдашь золото.
- Согласен...…..
- Для контроля ситуации я оставлю здесь своего Эмиссара и около пяти ста воинов.
- Понятно, я доставлю вам золото в кратчайшие сроки.

- Солдаты поменяйте мне повязку на глаза, другая уже пахнет. (прим. ...
)

Накал сюра становится столь катастрофическим, что после этих строк квенту читать не получается даже через силу. Нимерис вновь проявляет немотивированную агрессию, сопряженную с угрозой применения насилия, но на этот раз уже по отношению к какому-то там императору. Нарушив причинно-следственную связь и попутно продемонстрировав наличие очевидных психических расстройств, персонаж Нимериса пробивает шкалу абсурдности в максимальном значении и летает где-то вне пространственной сетки координат.
Он агрессивен, глуп, безрассуден, жесток, неуравновешен. И нет, это не его качества как личности, персонажа. Автор квенты просто не смог продумать его моральный облик, потому при описании просто перечислил все плохие качества, что только можно уместить в тексте.

Обращаюсь лично к автору: дружище, у тебя явно очень богатая фантазия. Это нисколько не издёвка. Но если при чтении своей писанины ты бурно и красочно представляешь Нимериса, пафосно угрожающего ножом жалкому, перепуганному до самого что ни на есть глубокого ужаса императору, то это вовсе не значит, что твоё творчество вызывает у читателя хотя бы схожие ощущения. На деле весь текст похож на жуткого рода некролог из концлагеря, составленный голодным узником-шизофреником из-под палки.
В тексте что-то происходит, главного героя постоянно избивают, кто-то погибает, персонаж зачем-то куда-то с кем-то идёт. Начало биографии и вовсе похоже на крайне оригинальную завязку очередного выпуска Оккупай-педофиляй.

Пожалуйста, попроси какого-нибудь очень терпеливого и сердечно доброго человека помочь тебе с квентой.
Если отчаешься, пиши OneStupidCody#8439 в дискорд (меня также можно найти на официальном дискорд-канале проекта). Подсобим.

Сверху