Валенн: Взгляд лжи.

Норм?

• Норм

Голосов: 10 76,9%
  • Нет

Голосов: 3 23,1%

• Всего проголосовало
    13

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.244
(Хотел поблагодарить за помощь в консультации HappyFox'а)

Морровинд. Остров Ввандерфелл.
12216
Очередная, сырая ночь. Силт-страйдеров больше не слышно вокруг, только ветер завывает, заставляя сухожилия ног и рук промерзать до
состояния ссохшего дерева. Валенн - начинающий охотник на вампиров, остановился недалеко от родовой гробницы неизвестной фамилии. Гуара привязал к дереву так, что бы
его нельзя было заметить даже с холмов, упрятав его в зарослях. По выпирающим складкам рюкзака, не трудно было догадаться, что в нем он держал арбалет. В этом же рюкзаке,
молодой данмер держал дюжину книг по изучению поведения морровиндских вампиров.
- Да где же шатается Годрик - смолвил эльф. - Сказал: жди меня в этом месте. Я буду через час! А сам, Обливион его подери, безследно пропал!
Переминаясь с ноги на ногу, Валенн решил разведать обстановку и проверить местность, прилегающую около гробницы, предположительно в которой
по слухам эшлендеров могли скрываться вампиры.
Оставив арбалет с серебрянными болтами в лагере, данмер поднялся, не издавая лишнего шума вверх по нагорке, что бы подход к гробнице попадал в его поле зрения.

При себе мер всегда носил короткий меч, но он не являлся частью его эккипировки по борьбе с вампирами, он был из простого железа. Клинок пускался в ход лишь для защиты от дикой живности, да и что бы на дороге никому не вздумалось облегчить его кошель. Легкая туника покрывала тело Валенна. Из брони он носил лишь два костяных наплечника, ничего лишнего, что могло бы стеснить движения и дать деру, когда его могли застать врасплох.
Данмера взял к себе в подмастерье
старый имперец, и это должна была быть его первая вылазка со своим учеником, поэтому от Валенна требовалось в основном смотреть, как Годрик разбирается
с тварями, самому находясь максимально далеко, что бы не быть обузой в ликвидации.
Позади послышася шорох. Взгляд данмера застыл на дверях гробницы, однако его успокаивала мысль о том, что к ниму приближается Годрик.
Когда шаги приблизились максимально близко, Данмер обернулся, и обомлел: к нему, не спеша, приближался норд, бледный, с белыми, как яйцо кваама глазами, и едва уловимой
улыбкой, дающее понять данмеру, что его часы сочтены. Валенн понимал, что бежать ему до рюкзака, в котором лежал заряженный арбалет бессмысленно. Впервые
столкнувшись с вампиром, эльф не знал, как поступить, пока в голову ему не пришла одна хитрость:
- Доброго тебе вечера, голубоглазый собрат - едва дрожащим голосом произнес данмер, молясь про себя Азуре, что бы его план сработал.
Вампир удивленно поднял вверх брови, ехидность его улыбки сменилась удивлением. Норд подошел ближе к эльфу, и гулким голосом произнес:
- И тебя приветствую, брат ночи.
Данмер не выдавал вида, в нем бурлили чувства страха и облегчения одновременно. - Мой трюк сработал - подумал данмер.
- Тебе нужно быть аккуратней в этих краях, собрат - произнес норд тем же гулким голосом. - Вокруге увеличилось количество мешков с кровью, называющих себя охотниками, ха-хах.
Норд опустил взгляд на ножны с мечем данмера. После чего поднял свои тускло-белые глаза на Валенна и улыбнулся. - Только-что убил одного старика. Судя по его серебрянному
клинку - один из них.
Теперь к чувствам Валенна добавилось горе сожаления, но он сдерживал слезы. Опасаясь за свою жизнь, Валенн улыбнулся в ответ, но ничего не смог вымолвить.
- Предлагаю поохотиться вместе, брат - произнес вампир. - В этой родовой гробнице находятся разбойники, претворяющиеся одними из нас в целях своей безопасности. Предлагаю
ее нарушить - с улыбкой сказал норд.
Валенн, понимал, чем эта игра может закончиться, но опасаясь за свою жизнь все же ответил согласием, кивнув головой.

..Дверь валится во внутрь гробницы, норд-вампир врывается в чертоги упокоения душ. Встречая железные стрелы грудью, нечуствуя боли, вампир создает вокруг себя хаос. Бандиты,
не понимая, что происходит, падают один за другим. Первый, второй, третий падает наземь склепа, согревая остатками своей утекающей жизни каменые плиты.
Валенн подключается к делу моментально, опасаясь разоблачения. Выбирая своей целью потерявших рассудок разбойников, Валенн набрасывается сзади на бедняг, пробивая их клинком.
Вампир набрасывается на раненых, впиваясь клыками в шеи жертв, каждый раз глядя в глаза своему напарнику, и каждый раз улыбаясь аллой улыбкой крови.
Валенн, отдавшись боевому безумию, играя свою роль, вгрызается в шеи противников, нелепо
разрывая тупыми зубами плоть, наполняя рот кровью уже больше не ради своей роли,
а ради убийства. Упавшие на земь разбойники, с удивлением на лице смотрят в глаза данмеру, не понимая, почему он им не помогает.
-Кхах. - плюя кровью упавший бандит издает звуки. - Но ты же один из... - не успевая выговорить предложение, бедняга получает клинок в шею.
12217
"Молчите! Молчите! Заткнитесь ничтожества!" - звучат слова в голове у эльфа. Валенн не хочет, что бы его правду раскрыли.
Оглушающая тишина заполнила гробницу. Валенн стоит на коленях, смотря куда-то сквозь убитых. Данмеру наплевать, что он убивает людей, если они бандиты, и каким образом
ему плевать. Но то, что только-что произошло..Эльф не мог примириться с этим, он стал чудовищем, даже не превращаясь. Но что только не сделаешь, когда
хочешь жить - подумал Валенн.
- Пожалуй - встав на ноги, но не отводя взгляд от мертвеца, Вален продолжил - тут наши пути расходятся, собрат.
Вампир подошел сзади, сказав - Пожалуй ты прав, данмер. Но прежде, чем разойтись, - норд сблизился с Валенном, аккуратно положив свои руки на его плечи - я бы хотел рассказать
тебе маааленький секрет. - ехидным смешком протянул вампир.
Валенн напрегся, но не подавал виду, ибо всем своим действием он был уверен, что обманул вампира, спросил - Какой же, брат?
Норд приблизил свои уста к уху эльфа, и шепотом ответил - Цвет моих глаз с рождения карий....

Вложения

Последнее редактирование:

Noxfilp

Пользователь
Реакции
97
Я только концовку не понял. В чем прикол? Он типо слепой?

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.244
Я только концовку не понял. В чем прикол? Он типо слепой?
У вампиров Морроувинда глаза имеют тусклый, белый цвет, из-за которых не видно радужной оболочки.
Но вампиры видят натуральный цвет глаз друг у друга.
В тексте герой решил рискнуть и констактировпть факт того, что у его собеседника (вампира) он видит цвет глаз.

Noxfilp

Пользователь
Реакции
97
Значит ГГ скушали??

Noxfilp

Пользователь
Реакции
97
И, кстати, почему "Морроувинд"?

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.244
Подредактировал, остались конечно кое-где грамматические косяки.

Tubigon

Пользователь
Реакции
104
Остров Вварденфелл*
Много пробелов не убрал, тяжело читать

Акула

Пользователь
Реакции
1.438
Что-то с трудом верится, что вампир бы повелся на трюк данмера. Никуда чутье бы не делось. Как и остальные признаки определения смертного от вампира...
Вампиру куда проще опознать жертву, пойти по запаху крови, что течет в жилах смертных.

ElCapone

Пользователь
Реакции
1.333
Понравилось) Поведение вампира вопросов не вызвало: он же игрался с ним, а вот бандиты ("потерявшие рассудок" кстати), которые в кровавом хаусе сумрачного склепа что-то поняли про незнакомца и внимание ему удалили как-то не понятно.

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.244
Что-то с трудом верится, что вампир бы повелся на трюк данмера. Никуда чутье бы не делось. Как и остальные признаки определения смертного от вампира...
Вампиру куда проще опознать жертву, пойти по запаху крови, что течет в жилах смертных.
Так фишка в том, что вампир намеренно повелся на уловку данмера.

Акула

Пользователь
Реакции
1.438
Хммм. Даже так. *задумалась*

Флорент Гайер

Пользователь
Реакции
64
На данный момент,это лучший рассказ о вампирах который я читал. Вы случаем не желаете стать кровососом?

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.244
На данный момент,это лучший рассказ о вампирах который я читал. Вы случаем не желаете стать кровососом?
Польщен вашим словом, спасибо.
Увы, я все чаще сомневаюсь в том, стану ли я кем либо на этом проэкте.

Сверху