" ЯрЛ на квартаЛ".

mamay

Пользователь

mamay

Пользователь
Реакции
90
Обратите внимание, пользователь заблокирован. Не рекомендуем нарушать правила форума.
Добрый вечер, наиболее терпеливые форумчане. Сразу отмечу, что данная тема создана мной с целью обсудить, а не предложить администрации что-либо. Я решил в виде тезисного списка пояснить для всех нас, что 1-2 месяца в качестве срока для лидера любой фракции мало.
Отмечу, что я не против того, чтобы ярл, или лидер клинков, или еще кто-либо менялись даже через сутки после назначения, но не неотвратимо, а лишь ввиду какой-нибудь логичной и радикальной ситуации, например по причине убийства тех самых лидеров и их рп смерти. Сменяемость может быть обусловлена личным нежеланием игрока играть роль более 1-го месяца, или ужасающие нарушения рп процесса могут так же способствовать его смещению.
Однако что делать с теми самородками рп процесса, амбиции которых лежат куда дальше, чем поуправлять чем-то 30-60 дней? В чем мотивация дли этого отыгрыша, если он неотвратимо завершится через месяц, в угоду неким правилам. А теперь перейдем к тезисам.

1. Когда администрация ставит того или иного человека на пост лидера официальной, то есть наиболее важной с точки зрения геймплея и геймдизайна, фракции, она в силу своей компетентности (она же есть?) перстом указывает не абы на кого, а на наиболее достойного в силу интеллекта, жизненного опыта, характера и тд. человека. Так вот Мирослав сам говорил, что хороших кадров, профессионалов мало, их сложно найти и нанять на взаимовыгодных условиях. Так зачем же вам изменять своей же позиции, назначая на столь важный пост абы кого?

2. Те кто прочел 1-й пункт, могли задаться вопросом: "А действительно ли Ярл, Лидер воров, Лидер темного братства так важны?" Я бы ответил утвердительно, они важны не как персонажи даже, важны организационные навыки, знания лора и инициативность людей, что займут эти посты. Их роль близка к роли ивент-менеджеров и даже гейм-мастеров. Ибо их экспериенс, их подача могут настолько вдохновить "смертных" мира скаймп в плане рп, в плане возвращаемости в мир впринципе, да даже в плане обычного пвп и социальной составляющей, что будет сложно переоценить пользу этих личностей. Их можно назвать геймплей мейкерами даже. Почему это так? Ну как минимум потому что лидеры социальной группы имеют инструменты для управления этой группой, это является аксиомой, так что пруфы на этот тезис кидать не буду, если не согласны, то идите читайте заданную на лето литературу.

3. ОК, все мы согласились, что поставили на пост важного человека, ожидаем от него соответствующих результатов. Думаю все понимают, что если скаймп планируется как АНТИказуальный рп проект, где все сложно и долгодостижимо, то и работа ярлов( и их коллег) предстоит нелегкая, где-то муторная, а где-то вдохновляющая. НО, в чем мотивация ЯРЛА играть и управлять на совесть, если срок, что ему отпущен несправедливо мал. А мал ли он на самом деле?
Ну давайте рассмотрим. Админы гарантируют человеку 30 дней, даже не 60, их еще заслужить надо. 30 дней- это 4 недели. ДА потерять пост можно и ранее, ввиду рп процесса, вопросов нет. Но этого хоть и ожидают, но не ждут как что-то гарантированное. Но я отступил. Что же такое 4 недели?
1-ая неделя адаптации, когда человек привыкает к тому геймплею, который он не мог иметь в принципе, ввиду того, что аналогов скумпа нет.
2-ая неделя управление внутренними процессами холда, фракции, закрепления уже пройденного. А тут оп, уже экватор, да?
3-я межфракционные делишки, исполнение прямых обязанностей фракции, может уже наметилась система, что создал сам лидер внутри социума.
4-ая неделя в более или менее уверенной манере делаешь свое дело, но сорян время вышло, ты умер от РП старости. На +30 дней, спасибо что повезло.
Действительно 2 месяца уже близки к адекватному периоду. Я эту дифференцировку по времени написал исходя из своих представлений о своей же, повторюсь, способности обучаться и адаптироваться. Так что тут плюс-минус неделя.
Вывод 3 пункта не в том что месяц мало, а в том, что нахрена мне заморачиваться, качественно отыгрывать и чем-то ЭФФЕКТИВНО и ИНТЕРЕСНО управлять, если с вероятностью фактически 80% я уйду, а что станет с моим наследием неизвестно.

Мне бы хватило уже этих трех пунктов. Но я продолжу.

4. Итак, да, незаменимых людей нет, но даже в оптимистичном случае серверу будет необходимо 42 лидера минимум за год!!!! Это 42 лидера только для Лорных основных фракций и все они должны быть компетентны в РП и ЛОРе!!!! Это я считал примерно, с учетом, что все будут по 2 месяца сидеть. То есть даже это число можно умножить если не на 2, то на 1,5!!!

Все, на этом мои полномочия все.

Froll

Пользователь

Froll

Пользователь
Реакции
117
А кто топит за месячное правление? На форуме есть такие?

Ardogg

Пользователь

Ardogg

Пользователь
Реакции
228
Не понимаю, что мешает системно менять названия рангов ярла, особенно с учётом того, что системы это менять не будет

Вообще если будет возможность ярлам продлевать свой срок - будет отлично. Иначе получается крайне обидно, что ты тратишь свои силы, а в итоге другой человек может все это перечеркнуть и сделать по своему.

На моем сервере самп, лидеры стоят сколько хотят, но минимальный срок для передачи лидерства - месяц. Обычно через месяц уходят сами, а все что они сделали и разработали продолжают развивать их бывшие заместители.

Хотя есть пара лидеров которые стоят годами. Один аж с 2017.

Attila

Пользователь

Attila

Пользователь
Реакции
258
Я в той теме скорее говорил о безысходности и пытался найти хоть какие-то плюсы в этом, хотя да... я бы сказал что я топлю и вот почему. Для меня лидер который задерживается более 2-3 месяцев - является просто пропёрженым стариком, от него не ждёшь инноваций, это просто лидер который уже доживает себя, я в той теме тоже описывал, что разные люди будут вносить разные интересные системы и способы ''планирования'' для фракции, а самая главная причина этих двух месяцев в том, что игрокам тоже хочется быть на лидерском посту и держать какого-то лидера полгода как минимум не выгодно для самой администрации.
П.С - Вы можете бесконечно со мной или с администрацией спорить, но как они решат, так вы и будете играть, не вижу смысла и в этой теме. Можете ещё сделать петицию в другой теме и пусть голосуют, но даже в этом случае ничего не изменится. Я говорил это там, говорю и тут. Если Сондрагон запретил геев и вас не слушал, он запретит вам стоять 3 месяца и не будет вас слушать, и я его могу понять, опять же - человек стоит на лидерском посту 5 месяцев к примеру, то бишь другие игроки не могут попасть на лидерский пост из-за того, что видите ли по лору он должен стоять 20 лет как минимум. Глупость да и только, вы не в жизнь играете и не книжку читаете, это игра, привыкайте к казуальности, какой бы она не была.

mamay

Пользователь

mamay

Пользователь
Реакции
90
Обратите внимание, пользователь заблокирован. Не рекомендуем нарушать правила форума.
Я в той теме скорее говорил о безысходности и пытался найти хоть какие-то плюсы в этом, хотя да... я бы сказал что я топлю и вот почему. Для меня лидер который задерживается более 2-3 месяцев - является просто пропёрженым стариком, от него не ждёшь инноваций, это просто лидер который уже доживает себя, я в той теме тоже описывал, что разные люди будут вносить разные интересные системы и способы ''планирования'' для фракции, а самая главная причина этих двух месяцев в том, что игрокам тоже хочется быть на лидерском посту и держать какого-то лидера полгода как минимум не выгодно для самой администрации.
П.С - Вы можете бесконечно со мной или с администрацией спорить, но как они решат, так вы и будете играть, не вижу смысла и в этой теме. Можете ещё сделать петицию в другой теме и пусть голосуют, но даже в этом случае ничего не изменится. Я говорил это там, говорю и тут. Если Сондрагон запретил геев и вас не слушал, он запретит вам стоять 3 месяца и не будет вас слушать, и я его могу понять, опять же - человек стоит на лидерском посту 5 месяцев к примеру, то бишь другие игроки не могут попасть на лидерский пост из-за того, что видите ли по лору он должен стоять 20 лет как минимум. Глупость да и только, вы не в жизнь играете и не книжку читаете, это игра, привыкайте к казуальности, какой бы она не была.
Вопрос не 20 годах на посту. Пусть будут ограничения. Но не 1 же месяц. А проперженного ярла можно сместить через восстание. Мы просто хотим понимать уже к чему готовиться. Если админы делают арму 3 алтис лайф ток в скайриме, то вопросов нет. Они же получаются сами себе противоречат. Нельзя делать один аспект социальной игры неказуальныи, аля кузнечка за месяцы игры будет расти, а другой аспект примитизировать. Я топлю за то что надо или все оказуалить или наоборот

Attila

Пользователь

Attila

Пользователь
Реакции
258
Вопрос не 20 годах на посту. Пусть будут ограничения. Но не 1 же месяц. А проперженного ярла можно сместить через восстание. Мы просто хотим понимать уже к чему готовиться. Если админы делают арму 3 алтис лайф ток в скайриме, то вопросов нет. Они же получаются сами себе противоречат. Нельзя делать один аспект социальной игры неказуальныи, аля кузнечка за месяцы игры будет расти, а другой аспект примитизировать. Я топлю за то что надо или все оказуалить или наоборот
Понимаю тебя полностью и с противоречием согласен. Я в той же теме говорил, что можно было бы повысить хотя бы до 4-5 месяцев, но не думаю, что это сделают. Лично для меня 2 месяца это большой срок, играя в тот же FIVEM(GTA5RP), я видел как люди не могли достоять и один месяц, а в этой теме каждый уверен, что он на лидерстве 5-7 месяцев отстоять сможет, что для меня странно. Я не знаю каким нужно быть человеком, что бы отыгрывать одну и ту же роль на протяжении семи месяцев(имеется введу каждый день имея личную жизнь приходить с работы/школы/универа и играть лидером на протяжении СЕМИ МЕСЯЦЕВ) для меня это слишком много, но возможно я ошибаюсь. Я просто сам не раз стоял на таких постах, поэтому на своём опыте почувствовал, что после первого месяца на лидерстве, тебе уже становится как-то не по себе, а уж с окончанием второго месяца тебе это реально наскучит, ну ребята всё равно думаю, что 5-7 месяцев оптимально, где уже на 3-м месяце толк от тебя как от лидера будет минимальным. Это лично моё мнение, поэтому я так ''топлю'' как выражаются люди за этих 2 месяца.

PojiloyHokage

Пользователь

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
23
Понимаю тебя полностью и с противоречием согласен. Я в той же теме говорил, что можно было бы повысить хотя бы до 4-5 месяцев, но не думаю, что это сделают. Лично для меня 2 месяца это большой срок, играя в тот же FIVEM(GTA5RP), я видел как люди не могли достоять и один месяц, а в этой теме каждый уверен, что он на лидерстве 5-7 месяцев отстоять сможет, что для меня странно. Я не знаю каким нужно быть человеком, что бы отыгрывать одну и ту же роль на протяжении семи месяцев(имеется введу каждый день имея личную жизнь приходить с работы/школы/универа и играть лидером на протяжении СЕМИ МЕСЯЦЕВ) для меня это слишком много, но возможно я ошибаюсь. Я просто сам не раз стоял на таких постах, поэтому на своём опыте почувствовал, что после первого месяца на лидерстве, тебе уже становится как-то не по себе, а уж с окончанием второго месяца тебе это реально наскучит, ну ребята всё равно думаю, что 5-7 месяцев оптимально, где уже на 3-м месяце толк от тебя как от лидера будет минимальным. Это лично моё мнение, поэтому я так ''топлю'' как выражаются люди за этих 2 месяца.
Тут конечно да, не каждый осилит, но ограничения не есть хорошо. По хорошему нужно сделать чтобы персонаж приходил и уходил сам по себе, естественный отбор так сказать... Не хочешь очень долго стоять? Сессия через 3 месяца? Создай чара выскочку/ дурачка/ тирана, повышай налоги, убивай/ изгоняй неугодных, ну и в обратную сторону, доджи неприятности, иди всегда на компромисс и тд (офк будут решать внешние факторы, жизнь будет завесить не только от чара и его желаниях, но если человек хочет и может обеспечить себе место, то почему нет?). Прикол в том, что если будет срок, то будут ограничения, а ограничения не есть хорошо.

Leromortel

Пользователь

Leromortel

Пользователь
Реакции
877
Соглашусь. Со всеми.
Прекрасно понимаю, что человек может выдохнуться и за месяц, но ведь может стабильно отыгрывать и пол года. Есть же люди, которые создают персонажа и делают этого персонажа под разные игровые вселенные, отыгрывая им годами.
Но тема про сроки - как по мне собачий бред. Если человек готов отыгрывать (на подобающем уровне) годами - почему нет? (А если кто хочет сам лидером стать, пусть выносит коварные планы, плетет интриги и в конечном счете убивает. Узурпация власти, захват города, да что угодно, главное по рп. Эти действия, благодаря которым новый человек займет лидерский пост заодно докажет, что человек умеет делать интересную игру). Если же человек смог отыграть месяц, но уже потратился, охладил свой отыгрышь, пусть уходит, может уйти тихо, оповестив админ. состав, что бы назначали нового, а может устроить ивент, в следствии которого его персонаж умирает. В общем, если человек не тянет уже, его не должны держать, но если чел поддерживает уровень хорошей игры (не обязательно хорошая РП игра - вечные войны и что-то такое, даже ультра пассивный ярл-добряк имеет право быть на троне долго, это же РП сервер, вроде как) так пусть такой челикс сидит и не парит свои мозги какими-то сроками.

Attila

Пользователь

Attila

Пользователь
Реакции
258
Соглашусь. Со всеми.
Прекрасно понимаю, что человек может выдохнуться и за месяц, но ведь может стабильно отыгрывать и пол года. Есть же люди, которые создают персонажа и делают этого персонажа под разные игровые вселенные, отыгрывая им годами.
Но тема про сроки - как по мне собачий бред. Если человек готов отыгрывать (на подобающем уровне) годами - почему нет? (А если кто хочет сам лидером стать, пусть выносит коварные планы, плетет интриги и в конечном счете убивает. Узурпация власти, захват города, да что угодно, главное по рп. Эти действия, благодаря которым новый человек займет лидерский пост заодно докажет, что человек умеет делать интересную игру). Если же человек смог отыграть месяц, но уже потратился, охладил свой отыгрышь, пусть уходит, может уйти тихо, оповестив админ. состав, что бы назначали нового, а может устроить ивент, в следствии которого его персонаж умирает. В общем, если человек не тянет уже, его не должны держать, но если чел поддерживает уровень хорошей игры (не обязательно хорошая РП игра - вечные войны и что-то такое, даже ультра пассивный ярл-добряк имеет право быть на троне долго, это же РП сервер, вроде как) так пусть такой челикс сидит и не парит свои мозги какими-то сроками.
Так и вижу с двух тысяч игроков каждый второй делает ивент на свержение власти, удобно же. Тут даже и сроки не нужны, каждый день можно лидера менять.

Leromortel

Пользователь

Leromortel

Пользователь
Реакции
877
Так и вижу с двух тысяч игроков каждый второй делает ивент на свержение власти, удобно же. Тут даже и сроки не нужны, каждый день можно лидера менять.
Одно дело, когда какой-то нрпшер, ради прекола делает, другое дело, когда адекватный человек, персонаж которого имеет мотивы, это делает.

MeaAtFlyy

Пользователь

MeaAtFlyy

Пользователь
Реакции
526
Да, но такие мероприятия должны согласовывать с администрацией, так же стоит понимать, что в случае провала бунтовщиков будет ждать плаха(не в скумп конечно, но по идеи да). Так шо такие мероприятия будут очень редкими и их будут проводить либо сильные мира сего, либо простой народ которому нужны перемены(например ярл козлина налоги повышает)

MeaAtFlyy

Пользователь

MeaAtFlyy

Пользователь
Реакции
526
Соглашусь. Со всеми.
Многа букав, многа классов!1

Сверху