Клан Лиориев / Орден "Кровавый закат" (пишется)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yalvee

Пользователь

Yalvee

Пользователь
Реакции
6
13872

Хроника.
Империя Реманов, Вторая империя или Империя Сиродила (1Э 2703 — 2Э 430) — одно из государств, существовавших на континенте Тамриэль. Было основано в Первой Эре человеком по имени Реман и существовало вплоть до середины Второй Эры (около 647 лет). Единственное из государств, управляемое не только жителями Тамриэля, но и иноземцами-потентатамицаэски (жители континента Акавир).

Процесс образования Империи начинается ещё в 1Э 2702 в очень тяжёлый период для Тамриэля (Трассианская чума 1Э 2200, Война Справедливости 1Э 2321 — 1Э 2331, нападения акавирских пиратов). За несколько лет до 1Э 2703 происходит крупномасштабное вторжение армии цаэски на материк. Реман I Сиродильский объединяет армию Нибенейской долины и армию Коловианскогогосударства и уничтожает войска Акавирского вторжения в Белом Проходе в Скайриме. Позже Реман примет сдавшихся акавирцев к себе на службу, чтобы усилить свою армию против войны с альтмерами/эльфами. Это событие ознаменовало собой рождение Второй Империи.

В 1Э 2811 начинается завоевание Чернотопья. В 1Э 2812 (год коронации Ремана II) область Чернотопья включена в состав Империи. В 1Э 2837 земли Чернотопья были полностью завоёваны. Чернотопье официально стало считаться имперской провинцией.

В 1Э 2840 началась война Четырёх Счетов (Восьмидесятилетняя война) между династией Реманов и Морровиндом. Война шла с переменным успехом, победа доставалась то Империи Сиродила, то Морровинду, и в результате продолжительность этой войны составила 80 лет. В 1Э 2920 Сиродил захватывает Альд Марак благодаря блестящей тактике принца Джуилека и Савириен-Чорака, которые обманули шпионов-данмеров. Завоевание замка Альд Марак поставило точку в этой продолжительной войне. После встречи с принцем Джуилеком Вивек соглашается на капитуляцию и заключение перемирия. Здесь важно отметить тот факт, что принц Джуилек был убит в том же году. Также в конце этого года сам Реман III, последний из династии Реманов, был убит ассасином Мораг Тонг (нанятым женой Ремана, находившейся в ссылке в Чернотопье). Интересно то, что Властелин Версидью-Шайе знал о заговоре, но ничего не предпринял, чтобы предотвратить убийство, и, в конечном счёте, именно ему достаётся трон Сиродила. Это событие знаменует собой конец Первой Эры и начало Второй.

В 2Э 283 Версидью-Шайе сталкивается с проблемой череды восстаний, охвативших весь Тамриэль. На имперской встрече, названной Бардмонтским Советом, он объявляет полное и всеобъемлющее военное положение: принцы и короли Тамриэля должны были распустить все свои армии. Большинство воспротивились этому решению, после чего серия кровавых войн прокатилась по всему Тамриэлю. В конце концов, Версидью-Шайе сумел добиться своего, и его легионы разгромили все войска сопротивляющихся королевств (именно это событие привело к формированию «Сиффим», позже известного как Гильдия Бойцов).

В 2Э 324 Версидью-Шайе был убит в своём собственном дворце в городе Сенчал, провинция Эльсвейр, членом Мораг Тонг. В этом же году сын Шайе, Савириен-Чорак, занимает место отца, и в 2Э 430 (спустя 106 лет правления) он и все его наследники были убиты предположительно Тёмным Братством. Это событие ознаменовало собой конец Второй Империи и начало эпохи, известной как Междуцарствие.

Междуцарствие (ориг. Interregnum, 2Э 430 — 2Э 854) — это период в истории Тамриэля между концом Второй империи и провозглашением Третьей империи Тайбера Септима. Междуцарствие началось в 430 году, когда последний акавирский потентат Савириен-Чорак и все его наследники были убиты ассасинами Тёмного Братства. Крах центральной власти привёл к тому, что в течение практически пяти веков возникали столкновения и препирательства между бывшими территориями империи.

Междуцарствие было отмечено общим снижением уровня жизни по всему Тамриэлю. Один из источников указывает на «антиинтеллектуализм публики» того времени, другой говорит о «тёмном и потерянном» времени, а третий называет это время «днями и ночами крови и злобы». Ещё одним признаком интеллектуального обеднения стало превращение двемеров из таинственной и непостижимой расы в объект для комедий и романсов. Кроме всего прочего в этот период времени был утерян Амулет Королей.

С другой стороны, некоторые организации смогли извлечь из этого периода максимальные выгоды: например, услуги Мораг Тонг были востребованы как никогда прежде, что принесло организации огромные прибыли. Что же до государств, единственная часть Тамриэля, которая более-менее преуспела в это время, — Хай Рок.

Во время всего периода Междуцарствия мелкие полевые командиры и знатные семейства пытались захватить контроль над столицей Сиродила и восстановить империю. Никто из них не задерживался надолго, пока в 2Э 852 король Фолкрита, Кахлекейн, не объявил себя «Императором всего Сиродила». Двумя годами позже, при помощи генерала Талоса, нашедшего Амулет Королей, был отбит Имперский город у боевых магов восточного Хартленда, однако сам Кахлекейн вскоре был убит. Так и неясно, был ли коронован Кахлекейн в качестве императора или нет, но в любом случае Третья империя была создана, когда Талос взял имя Тайбер Септим и был коронован вместо своего предшественника в 2Э 854. Это событие ознаменовало окончание Меджуцарствия, хотя остальная часть Тамриэля ещё не подчинялась Тайберу вплоть до завершения войн в 2Э 896.

Кроме всего прочего, Междуцарствие важно и тем, что в 578 начинается один из темнейших периодов истории: помимо войн между различными альянсами (Альдмерским Доминионом, Ковенантом Даггерфолла и Эбонхартским Пактом) за обладание Имперским городом и попыток возродить Империю, над Тамриэлем возникает угроза вторжения из Обливиона. Из-за огромного количества смертей и конфликтов Нирн оказался слишком близко к Хладной Гавани — владениям Принца Даэдра Молаг Бала, который попытался подчинить себе смертный план. В этот период происходит активный рост некромантииблагодаря культу Червя и его главе Маннимарко, который сумел вывести некромантов из подполья, а также заключил тайную сделку с Молаг Балом.

13875
2Э 431. Принять дар, или погибнуть. Зарождение замысла рода Лиориев.

Проносятся залпы катапульт и требушетов над головами воинов, вовлеченных в крупное сражение, остатки свит нескольких семей Сиродила ведут ожесточенную борьбу на юго-западе от центра провинции, где вскоре к битве присоединились вечные стражи дома Ридоран, которые так же желали отхватить свой кусок и не дать не достойным выскочкам занять земли. В то же время прославленные капитаны некогда бывшей армиb императора Савириен-Чорака, имели свой временный опорный пункт на севере столицы близ гор Джеррал, среди их малочисленной группы, были лишь опытные и когда-то преданные войны императора, которые и далее веровали и следовали установкам капитанов.

Среди таких умелых бойцов, внимание обращали на себя братья Лиории - Аргус старший, Криус средний и Севир младший брат. Им отдавалось особо почтение, так как они были собранные, имели свою стратегию и тактику ведения боя, так и как братья они были весьма сплоченные, хоть и младший был брюзгой и самодуром, которые порой подводил старших, как и оказалось во время битвы между семействами сейчас. Под конец противостояния, когда дом Ридоран понес большие потери, а остальные стороны едва спасались бегством с поля боя, то и остатки императорской группы рыцарей тоже утратили многих бойцов, среди которых осталось всего лишь 15 человек в числе с одним сильно раненым капитаном Алередом. Здесь же Аргус догоняет убегающего по отходу с полей сражений Севира и кличет:

- СЕВИР. НЕ СМЕЙ! БОЙ НЕ ОКОНЧЕН!
- ДЛЯ МЕНЯ ОН ОКОНЧЕН, БРАТ!
- ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТАК ПОСТУПИТЬ! ВОЗВРАЩАЙСЯ И ПОМОГИ НАМ!
*здесь же Севир приблизился к Аругусу, схватив того за затылок*
- Брат, мы больше ничего не сделаем, оглянись же! Мы должны уходить вместе, битвы ещё не окончены.
- Наши люди разгромлены, а капитан уже не сможет даже ходить.
- Хорошо, младший, ты прав, тогда возьмем припасы и вернемся с Криусом к нашей семье! И попытаемся вытащить Алереда.
*братья бегут к укреплениям и остаткам воинов*
- Капитан Алеред, бой проигран, это уже видят все! Мы с братьями должны отправиться к своей семье, мы поможем вам!
- О чем это ты, Аргус?! Хочешь сбежать с поля боя, подлый крысеныш?!
- Вы безумны. Если не отступить нас всех перебьют!
- Рыцари! Взять этих трусов!
*вдруг братья Леории обнажают свои клинки и кратко расправляются с жалкими единицами группы*
*Аргус подошел к рыцарю-дракону Алереду и вонзил в его плечо острие меча*
- Вы останетесь здесь, капитан. Простите, так было нужно! Вы навряд ли выживете здесь, когда найдут эти отбросы. Сам же я не стану отнимать вашу жизнь!
- Ты поплатишься за это вместе со своими братьями, Аргус. ПОПЛАТИТЕСЬ!
*Старший дал команду остальным двигаться на запад к границе Сиродила*
- Нам пора, Криус, Севир.*похлопал тех по плечам*
С места побега Леориев остались лишь руины, недалеко от капитана разгораются снаряды катапульт и он исчезает за фоном огня и разрыхленной залитой кровью землей. Тем временем братья, пробравшись в маскировочных одеяниях через враждебные земли, приступили порог укрытия их семьи, где отсиживались: мать, две сестры и малая часть отдаленных родственников близ озера Арраус.
Когда они продвинулись по глуби пещеры, то увидели перед собой следы сражения - около привала были разбросаны разные предметы быта и помазанные кровью стены, лежали ещё теплые тела разбойников и доносился громкий женский плач. Аргус вместе с братьями ринулись дальше через деревянную переправу к палаткам, где сидели плачущие сестры и возлежали поверженные тела дальних кузенов и дяди, а их мать сильно раненая, с некой улыбкой смотрела на сыновей и пыталась что-то сказать. Здесь молодые мужчины поняли, что их семья стала жертвой нападения местных мародёров, что обнаружили укрытие. Трое братьев переполненные эмоциями кинулись к сестрам и матери...Аргус уселся пред родительницей и хотел услышать ее последние слова, едва веря, что она вот-вот скончается от опасных ран:

- Мама, прости нас пожалуйста, за то что не сумели уберечь вас от врага! Слишком поздно,о Боги!*плачет и держит ее руку*
- С-ын-ок, не вини себя и братьев, так было уготовлено судьбой, пожалуйста...*кашляет*, не плачь, сын мой.
- Возьми все что нужно и защити своих сестер и братьев. Я верю в тебя, Аргус.
- *с трудом выговаривает слова* Настали...Тяжелые и темные времена...ты должен быть сильным и пройти это испытание.
- Возьми из фамильного сундука мои свитки и книги...*выкашливает кровью, положила руку на плечо сына*, там ты найдешь то , что тебе будет нужно, знания помогут тебе в пути...
- А теперь...
*Аргус смотрит на свою мать и едва удерживает слезы и истерику*
- Ступай, сделай как я сказала...
- И ещё...
*Старший ловит последние слова, весь во внимании*
*Мать Цецилия не успевает договорить и закрывает свои очи в вечном сне*
- НЕТ. МАМА. ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС!*обнял ее тело, будто прощаясь в последний раз*.
- *Аргус успокаивается, дает попрощаться с родными братьям и выкликивает*
- Дорогие мои братья и сестра, мы больше не можем здесь оставаться, погребем усопших и сразу же отправляемся к границам Хаммерфелла!
Прошло время, семья сумела найти прибежище у провинциальных торговцев, тех что встретили у заставы на въезде в Хаммерфелл. Братья принялись оказывать помощь торговцам, защищая их на торговых путях, за что и получали плату. Аргус обдумывал, что ему делать дальше, и не мог ни к чему придти для себя и своей семьи, ибо в Тамриэле так и происходили бури войн и разрухи, каждый выживал как мог, склоняюсь то к одному дому, то к другому, которые так же терпели крах в междоусобицах за владение землями Сиродила.

13986

2Э 437.
Кровопролитие продолжалось и в это время один из полевых самоуверенных командиров - бретонец Валентайн "Неустрашимый", который славился своей неистовостью в бою, словно он был не с кровью бретонца в жилах, а северных народов. Он по сути своей был варвар, который отличался чрезмерной жестокостью и хладнокровием, в его планах не было поднятие империи, а он лишь хотел подчинить себе ближайшие народы провинций, чтобы преуспеть в войне, а после стать славным и богатым.
Аргус посоветовавшись с братьями, решает примкнуть к новому самозванцу - правителю, уверившись в нем, за счет его репутации.Тут же они собрали своих сестер и по утру отправились от торговцев прямиком в полуразрушенную столицу некогда великой провинции. Братья вызвали Валентайна на переговоры и предложили свою верность и меч, взамен на защиту, кров и хорошее жалованье. Но так как, новый покровитель отличался своими явными чертами варвара и убийцы, он задал условие и сказал Лиориям, чтобы те показали себя на деле, расправившись в поединке с его сильнейшими воинами. Братья согласились на предложение и начали схватку на арене, которая продлилась недолго, бойцы Валентайна пали от клинков и умений троих мужчин намертво. Бретонцу понравилась битва, он рассмеялся и принял новых подопечных на службу, кинув тем с высокого балкона малый штандарт и кашель с золотом.
Когда главнокомандущий свитой начал сбор воинов за стенами города, для распределения, братья были неприятно удивлены одной встрече...При делегировании боевых групп, вышли капитаны Валентайна, одним из которых оказался выживший Алеред, которого они оставили на поле сражения. Тот обойдя хромой походной свой отряд, приблизился к Лиориям и тихо сказал, отведя взор в сторону:

- Вот мы снова и встретились, "друзья", я позабочусь о вашем приятном прибывании здесь.
- *Аргус оскалился на призрака прошлого*
- Посмотрим, капитан Алеред.
- *тот с ухмылкой окинул троих и вернулся к командной группе.*

13982
Той же ночью, Алеред поведал Валентайну историю о последней встречи с братьями , и что он пригрел змей у себя на груди, тот сразу не поверил словам капитана, но все же решил держаться на стороне своего человека у командования, к тому же у бретонца было одно дело для способных и смекалистых воинов, которых он не мог найти и решил, что если устроит условия без право отступления братьям, то они примутся за задание, ибо оно было весьма опасным и неведомым и не каждый бы рискнул пойти на это.
Тот час Алеред собрал большую группу хорошо обученных воинов и двинулся к палатам Лиориев, где застал тех в расплох вместе с сестрами. Копейщики оглушили гостей, связали и сопроводили к башне надсмотрщика, где посадили тех в клетку, а сестер отправили в тронный зал к Валентайну, чтобы заточить их в его комнатах. После же, бретонец вызволил своих новых бойцов из камер и уединился за диалогом в одной из палат императора, где завел разговор:

- Не держите зла, молодчики!
- Это было необходимой мерой, ваш когда-то капитан рассказал мне о ваших деяниях.
- И я нашел их весомыми, чтобы закинуть вас в клетку...На время разумеется.*ехидно лыбится.*
- Ваши сестры у меня, с ними все в порядке. Пока что.*подмечает Валентайн*.
- Мне нужна от вас услуга!
- Какая? Валентайн?
- Какой нетерпеливый, Аргус!*усмехнулся*
- Мне нужен один артефакт необыкновенной силы и свитки с великими знаниями одних древних народов - йокуданцев и йокумеров. Говорят старцы, которые видели их когда-то и те строения, что кода-то были затоплены, мол они великие и очень сложные. Таких технологий не добилось не одно из государств на земелях Тамриэля!
- Вот как, интересно, мы с братьями ничего о таком не слышали.
- Вам и не надо много знать. У вас теперь нету выбора. Либо вы достанете мне то, что я желаю, или ваши сестры будут мертвы!*резко меняет тон и запугивает Леориев*
- *Братья заметно злятся и выказывают это Валентайну*
- О да, я знаю, мне рассказывал о вашей доблести капитан Алеред, как и о том, что вы бросаете товарищей в беде.
- Неправда! Алеред безумец, который захотел в одиночку продолжать бой, ведь и тогда было известно, что он не в ладах с собой!
- Может и так, но это не меняет сути. Вы должны принести мне мой артефакт и книги со свитками.
- Я дам вам команду помощников и судно, на котором вы отправитесь на остров Раван, прилежащий к континенту Йокуда и отыщите орихалковую башню, как было указано в писаниях, под ней есть спуск в древние пещеры и тоннели, где и находится священный алтарь.
*Валетайн щелкнул пальцами, как вдруг в палату зашел старец в ободранных красно-черных одеяниях с обезображенным лицом*
- Этот человек - могущественный маг, он знает больше о том месте, чем я. Вы отправитесь с ним!
- Я снабдил судно и отправил людей, отправитесь утром, Лиории!
- *Аргус переглянулся с братьями, осмысливая многое в голове и кивнул бретонцу, понимая что пути назад нет*
- Пусть будет твоя воля, Валентайн!*с трудом мерится с обстоятельствами, скалится*
Уже светлеет, лучи открывающегося солнца, простираются и огибают вершины стен города. Здесь же в путь собираются братья, которых сопровождает свита Валентайна, они уже приближаются к порту, спускаясь вниз по окраине столицы. По моменту прибытия, там уже стояли сестры Леории и варвар-бретонец, который держал девушек на привязи,те простились с братьями, а команда переступает на борт через скрипучий трап. Аргус роняет взгляд на отдаляющийся пирс, а корабль тем временем все отдаляется от порта Сиродила. С этого момента началось путешествие заточенных судьбой Лиорией на древний континент...

13993
Шли уже какие-то сутки, которые в умах команды сбились со счета, запасы заметно сокращались, а между братьями и бойцами армии Валентайна назревала некая рознь, которую провоцировали в большей степени варвары - бретонцы. Погода тем временем была весьма переменчива, старик узнавал просторы, которые близились к чертогам Йокуда...артели занимались своими обязанностями, выполняя работы на судне, братья же не были допущены к этому, чувствовали они себя весьма не в своем каемке. Наступила ночь, волны подрываются и бьются о корпус корабля, попадая разливами наверх. Вдруг некие в тени прокрадываются на нижнюю палубу в комнаты Лиориев и один из них, приблизившись к Аргусу, разбудил его, после начав разговор:

- Ну чо, Лиорий, а ну вставай, сучий потрах, разговор имеется!
- Что тебе нужно в этот час?!*встав резко с лежака и устремив взор на бретонца*
- Предложение! Оно решит ваше здесь прибывание, понял?!
- О чем ты ещё? Говори пока цел и не мешай мне спать!
- Ишь какой, думаешь на столько силен? Я тебе покажу!
- Спокойно, Крейг.*останавливает того другой воин*
- В общем так, Аргус! Я со своими людьми - не желаем находится под указом Валентайна, долой его!
- Я хочу отправиться на другой континент или провинцию, мы ещё пока не решили! Ты с нами или нет?!
- У меня задание и ты сам об этом знаешь, если я не выполню его, моих сестер убьют!
- Брось! Валентайн отморозок, он и так уже наверное надругался над ними как только мог. Ты веришь ему?!
- Мне все равно!*стукнул кулаком по стене*
- Если он мужчина - он сдержит слово, а если нет, я вырву ему его поганый язык и кину в ликующую толпу его жалкой армии!
- Ух ты какой грозный, вы только посмотрите на него.*ржет*
- Многие так говорили и в итоге уже кормят рыбок либо червей на полях сражений и площади столицы.
- Я не как все! Я против вашего предложения!
- Ах ты против, слизняк! Тогда ты поплатишься за это своей жизнью!
*группа недоброжелателей бретонцев обнажает клинки и нападает на братьев*
*Лиории собираются вместе выбежав на центр нижней палубы, где быстро расправляются с недоумками, окропив их кровью все стены*
- Вот и все! Севир, Криус, живо на верхнюю палубу, нам нужно держать курс, проконтролируйте все!
- Я пока узнаю у старика ориентиры!
- Хорошо брат!*единогласно произнесли младшие*
Аргус проследовал к комнате старика, по моменту когда он зашел туда, то никого не увидел, сияние свечей резко исчезло, мрак охватил старшего брата и он упал на пол, в разум его пришло ведение - черная сущность с пурпурным сиянием, которая представилась Молагом-Балом, где показывал какие-то события из ближайшего будущего, затем образ вышел из головы Аргуса и он пришел в себя, увидев уже на пред собой старика - он протянул руку и помог подняться. Без слов старик, вышел из каюты и поднялся на верхнюю палубу, позвав за собой старшего.

- Так и должно было быть!*следит за тем, как Криус и Севир наводят судно, смотрит на свой компас*
- О чем это ты, старик?
- Называй меня Веллард.
- Ты тоже бретонец? Ну будем знакомы.*ухмыльнулся*
- Да, я бретонец. Я о том, что такова судьба, Аргус...Мы скоро приблизимся к окраинам континента.
- Пора бы уже, изрядно наскучило трястись на этой посудине.*принялся помогать в управлении братьям, слушает Велларда*
- Нам левее. ДА точно, давай команду, Аргус.
- БРАТЬЯ. РУЛЬ НА БОРТ!*показал налево*. ПОДНЯТЬ БРАМСЕЛЯ, ПОДНЯТЬ МАРСЕЛЯ!
*Криус и Севир приняли команды и исполнили их*
- Скоро ты возможно откроешь для себя и не только...много нового, Аргус. Ты силен, умен.
- Слушай-ка маг! А почему ты так спокойно относишься к произошедшему?! Ты не боишься? Мы перебили всех людей заверенных тебе!*указал на старика*
- Нет, я знаю, что вы меня не убьете, поэтому и не оказываю сопротивление!*произносит без эмоций*
- С чего бы? Ты чего задумал старик?!*насупил бровь*
- Ничего, воин. Будь спокоен. Мы через несколько часов будет причаливать к островам Йокуды, надеюсь шторма не будет!
- Ай, ладно, чудотворец, не смей нас обдурить или пожалеешь.*окинул недоверчиво мага и дальше продолжил следить за управлением корабля*

Последнее редактирование:

Harley

Пользователь

Harley

Пользователь
Реакции
144
Не ну ты шо с глузду зъихав?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху