Ностальгия или ваши интересные истории

Моралез

Пользователь

Моралез

Пользователь
Реакции
468
Интересно послушать какие-нибудь истории или воспоминания связанные с сервером скайэмпи вызывающие у вас искреннюю улыбку. Просьба не шутить про релут и не отклонятся особо от темы, топик чисто для душевных историй.

Пожалуй я начну, не уверен, что история интересная, но на тот момент на мой взгляд было очень круто, все только начинали привыкать к интерфейсу (не беру в счёт ЗБТшников).
За пару недель до открытия ОБТ, я в очередной раз зашёл на данный форум и начал изучать информацию, если честно был скептично настроен, впринципе как и сейчас такой уж я человек. Первые дни на форуме были просто самыми топовыми по атмосфере, все общались, обсуждали что-то на релаксной ноте. В этот момент я на форуме близко знакомлюсь и начинаю общаться с первыми людьми из этого комма с которым общаюсь и по сей день. В день когда должно было быть открытие у нас уже было небольшая компания с которой мы общались в дискорде и представляли как круто будем рпшить в скаймп, после открытия мы пыхнули от сырости контента, да простит меня старшая администрация за честность. И соответственно в таком хламе первое, что нам пришло в голову это просто залутатся и устроить тотальное рубилово.

Многие знают про мемасы "Резня в Данстаре" и "Моралез вас не видят".

Мы убивали всё, что движется, а в стелсе тела так замечательно отлетали, что первые двое суток мы плакали от смеха в дискорде. Но прошло несколько дней и дмить всё, что движется надоело и мы решили создать небольшое коммьюнити чтобы играть просто рпшку для себя и для прохожих которым это будет интересно. Я опущу момент, когда мы пытались поиграть в рифтене, но всем известный супергерой с помощью читов не дал нам этого сделать, собственно, это и не важно. Мы приняли решение не сидеть в крупных городах, а найти место поменьше, где плотность людей на метр будет больше и выбрали драконий мост. Не буду вдаваться в подробности, но после прихода в деревню, мы выбрали управляющего деревней, начальника стражи и даже сделали свою небольшую экономику (благо багоюз с монетами позволял). Мы платили мимо проходящим людям деньги которые они могли потратить у нас в таверне, у нас арендовали здания игроки которые занимались очень интересными вещами, одна компания даже делала свою газету в которой были последние новости произошедшие в реальном времени на днях.

Спустя 6-8 часов, в деревне было 15-20 человек и в таверне было человек 10. Приходили люди из других городов, которые играли так-же как и мы и пытались даже торговать. Возможно кто-то помнит и играл с нами, скидывайте скрины или свои истории.

Проповедник

Пользователь

Проповедник

Пользователь
Реакции
250
Я сразу вспоминаю историю из Виндхельма. Был сероватый день, делать вообще ничего не хотелось, а на СкайМП особо движа не было. Я сидел в таверне и болтал с трактирщиком-каджитом, он был не особо разговорчив, но я старался как-то расшевелить диалог. Неожиданно ко мне подходит аргонианин и говорит:"Ты выглядишь как хороший воин, мне и профессору пригодилась бы твоя помощь". Оказалось это были два учёных из Сиродила, ребята интересно отыгрывали и я решил поддержать их идею и поработать на них, хоть и тема с изучением чего-то мне вообще не нравится. Оказалось они хотели изучать двемерские руины, южнее Виндхельма. Сказали что заплатят денег, 400 септимов. Все прекрасно помнят как были ценны септимы, и какая экономика была на сервере
никакая
, ну я и цепанулся за возможность, неплохие деньги. Взяли ещё одного паренька, бесил жутко, как будто специально наступал на все ловушки, но отыгрывал нормально. В середине пути мне становилось безумно скучно, а имперец(профессор) начинал душить, но было интересно послушать его какие-то научные факты и какие-то цитаты из мира ТЕС. Мы всё изучили, ничего особенного не нашли. В Виндхельме они решили расплатиться с нами, и что вы думаете ? Они выдают нам по 1 камню, в описании которых 600 септимов..........И добавили: Ваша работа хоть того и не стоит, но держите. Тогда я знатно вскипел, я начал добиваться с аргонианина септимов и спросил на счёт их бесполезности, а он говорит:" Это не моя проблема что ты не можешь продать этот камень, бери, иначе я зову стражу", в общем всё это дело дошло до Ярла, но так и не решилось. К слову, у меня этих камней было 13 штук

mamay

Пользователь

mamay

Пользователь
Реакции
92
Обратите внимание, пользователь заблокирован. Не рекомендуем нарушать правила форума.
Я начитерил даэдрический сет и захватил маркарт, а затем и данстар. Было круто.

Моралез

Пользователь

Моралез

Пользователь
Реакции
468

mamay

Пользователь

mamay

Пользователь
Реакции
92
Обратите внимание, пользователь заблокирован. Не рекомендуем нарушать правила форума.

Harley

Пользователь

Harley

Пользователь
Реакции
209
Как сейчас помню, познакомился с одним хорошим челом))) Мы подружились, начали РПшить, составили договор по найму дворецкого, а потом ОБТ кончилось и мы потеряли с ним связь... :(:rolleyes::eek:

Проповедник

Пользователь

Проповедник

Пользователь
Реакции
250
Как сейчас помню, познакомился с одним хорошим челом))) Мы подружились, начали РПшить, составили договор по найму дворецкого, а потом ОБТ кончилось и мы потеряли с ним связь... :(:rolleyes::eek:
13873

Qathbreaker

Пользователь

Qathbreaker

Пользователь
Реакции
1.595
Какая знакомая тема.. 13874

Проповедник

Пользователь

Проповедник

Пользователь
Реакции
250
Помню ещё, как нас, Имперский Легион, заставляли носить классическую броню и оружие Империи, как же это было смешно. Как то раз нас отправили забирать форт восточнее Маркарта, мы идём 7 человек. Нас встречает три человека в эбоните, стекле, двемерике. И что вы думаете ? Мы своими зубочистками(т.е гладиусами) почти не нанесли им урона, зато они развалили большой отряд Легиона. С тех пор у меня и пропало желание играть за данную фракцию, по крайней мере на ОБТ, потому что это нереально тупо, когда три челика говорят семерым: «Ми вас смитем....»

Qathbreaker

Пользователь

Qathbreaker

Пользователь
Реакции
1.595
Бродил я как-то по двемерским руинам в поисках остатка релута. На мое удивление , в конце руин велась битва. В итоге , в битве победил Я.Я собирался уже уйти, но поверженные мной воскресились на том же месте, где и были убиты. Один из них (каджит) попросил всех успокоится и выслушать его. Оказалось что он застрял тут.Буквально застрял. То место было между подъемом на вверх(к лифту) и воротами, открывающейся по нажатию на рычаг. Но при его убийстве нажатие на рычаг обнулилось и ворота были для него закрыты, а сверху ворота никак нельзя было открыть. Таким образом благодаря орку и босмеру(убившем каджита), он застрял здесь.Ну и орк с босмером, конечно, тоже, благодаря моей персоне. Они ливнули через 5 минут, поняв что выхода нет. Ну а я остался помогать каджиту выбраться оттуда. Что только мы не перепробовали. В итоге пол часа страданий кончились провалом. Он сказал что попробует использовать читы попозже.И перед уходом отсыпал мне немного септимов.

Последнее редактирование:

В-Тени-Дерева

Пользователь

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
1.146
Бродил я как-то в по двемерским руинам в поисках остатка релута. На мое удивление , в конце руин велась битва. В итоге , в битве победил Я.Я собирался уже уйти, но поверженные мной воскресились на том же месте, где и были убиты. Один из них (каджит) попросил всех успокоится и выслушать его. Оказалось что он застрял тут.Буквально застрял. То место было между подъемом на вверх(к лифту) и воротами, открывающейся по нажатию на рычаг. Но при его убийстве нажатие на рычаг обнулилось и ворота были для него закрыты, а сверху ворота никак нельзя было открыть. Таким образом благодаря орку и имперцу(убившем каджита), он застрял здесь.Ну и орк с босмером, конечно, тоже, благодаря моей персоне. Они ливнули через 5 минут, поняв что выхода нет. Ну а я остался помогать каджиту выбраться оттуда. Что только мы не перепробовали. В итоге пол часа страданий кончились провалом. Он сказал что попробует использовать читы попозже.И перед уходом отсыпал мне немного септимов.
Прям проработанное рп с настоящим квестом)

henTA1

Пользователь

henTA1

Пользователь
Реакции
164
Помниться был обычный денек, я сидел к Таверне Маркарта и ждал управляющего стражей, дабы заработать пару септимов. Внезапно в таверну забегает воин, и орёт "Империя на подходе, всё кто способен держать оружие в руках за мной". Поскольку брони у меня не было, я побежал следом благо в бочку мне скинули стальную бронь, и я был уже не так беден. Но переться против двуручки, со стальным мечем было крайне бесполезно. Мы стояли у ворот с группкой людей, и лампово вели беседу. На этоим история заканчиваеться, так как никто не пришёл. И бойни не состоялось.

dnchka

Пользователь

dnchka

Пользователь
Реакции
216
я помню как меня послали нах*й и убили возле вайтрана и кричали что-то про модзадрота. ставьте класс если с вами было также!

Qathbreaker

Пользователь

Qathbreaker

Пользователь
Реакции
1.595
А сейчас попрошу проявить чуткость и уважение, ибо я делюсь самой больной для меня историей. Работая корчмарем, мне встречались разные люди ( в отношении игроков, а не рас) . Правда очень много. При том что я работал корчмарем примерно 6-8 часов( бывало что и 10-12) , мне выпадало видеть разные ситуации. Вспомнить хотя-бы как все игроки решили устроится на потолке(после чего и флексить), а мне бегать наверх и совершать обмен. И все это сохраняя РП) Так вот один раз, пришел игрок в сталгримовой броне и эбонитовым мечем. Мы разговорились , ну а после его как будто начало контузить. Я спрашиваю "Что такое? ", ну а он " Да достало все." и решает удалить SkyMP и предлагает мне взять все его шмотки. Я , конечно, согласился . А там были и эбонитовая броня, и разное оружие (даже вроде драконий меч),соловьиный лук и клинок и самое главное - 20 000 с лишним септимов. Я нажимаю принять и тут меня просто выкидывает из игры. А когда подключился снова, его уже не было T_T

Последнее редактирование:

Qathbreaker

Пользователь

Qathbreaker

Пользователь
Реакции
1.595
*Сидя у костра и смотря в самое сердце огня, я увидел павших товарищей и начал рассказывать* "Помню, когда был в местной таверне Вайтрана ( уже в роли наемника), был забавный случай. У костра сидели несколько путников.Одна из них была миловидная каджитка.Сидела и читала книгу. Ну а видя девушку и пытаясь заговорить с ней, мужчины ,чаще всего, преследуют определенную цель. Но рядом стояли 2-е других путников, видимо, недавно познакомившихся. Каджит, которому понравилась та же особа, что и мне и аргонианин, пытающийся ему помочь ,и настроить. Я услышав их диалог обратился к аргонианину, он все разъяснил. Каджит очень переживал .У него совсем не было опыта общения с девушками. А каджитка ему прям ОЧЕНЬ понравилась"."Можно сказать " - усмехнулся -" это было дело любви". Мы с аргонианином, будучи самыми опытными из всех присутствующих в корчме, пытались ему всячески помочь. Нам пришла в голову мысль, чуть подпоить его.Ну, для смелости. Оказалось, что он и пить не умеет.От одного глотка он уже опьянел. Но мы этого пока не знали. Он начал подходить к ней, но через секунду не выдержав страха, побежал на второй этаж и грохнулся в стену, а после упал на кровать.Нам пришлось ждать пока он проснется и хоть чуть протрезвеет. Перенесемся чуть вперед. Вот он уже проснулся.Только похмелье не прошло. Речь его по прежнему оставалась как у алкаша. Устав от его нерешительности, я использовал( по рп), свиток подчинения разума( знаю что не лор, хотя и такой имеет место быть) и приказал ему протрезветь и преодолев страх, заговорить с ней. Остальное лучше не буду говорить. * закончив рассказ , наемник начал точить меч и вспоминать о былых временах*

dnchka

Пользователь

dnchka

Пользователь
Реакции
216
*Сидя у костра и смотря в самое сердце огня, я увидел павших товарищей и начал рассказывать* "Помню, когда был в местной таверне Вайтрана ( уже в роли наемника), был забавный случай. У костра сидели несколько путников.Одна из них была миловидная каджитка.Сидела и читала книгу. Ну а видя девушку и пытаясь заговорить с ней, мужчины ,чаще всего, преследуют определенную цель. Но рядом стояли 2-е других путников, видимо, недавно познакомившихся. Каджит, которому понравилась та же особа, что и мне и аргонианин, пытающийся ему помочь ,и настроить. Я услышав их диалог обратился к аргонианину, он все разъяснил. Каджит очень переживал .У него совсем не было опыта общения с девушками. А каджитка ему прям ОЧЕНЬ понравилась"."Можно сказать " - усмехнулся -" это было дело любви". Мы с аргонианином, будучи самыми опытными из всех присутствующих в корчме, пытались ему всячески помочь. Нам пришла в голову мысль, чуть подпоить его.Ну, для смелости. Оказалось, что он и пить не умеет.От одного глотка он уже опьянел. Но мы этого пока не знали. Он начал подходить к ней, но через секунду не выдержав страха, побежал на второй этаж и грохнулся в стену, а после упал на кровать.Нам пришлось ждать пока он проснется и хоть чуть протрезвеет. Перенесемся чуть вперед. Вот он уже проснулся.Только похмелье не прошло. Речь его по прежнему оставалась как у алкаша. Устав от его нерешительности, я использовал( по рп), свиток подчинения разума( знаю что не лор, хотя и такой имеет место быть) и приказал ему протрезветь и преодолев страх, заговорить с ней. Остальное лучше не буду говорить. * закончив рассказ , наемник начал точить меч и вспоминать о былых временах*
эххх рпшить в оос ветке форума

Сверху