В процессе Урфин Джус [не рофл]

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
31
Мне очень интересно как он будет отыгрывать этого чара, ну серьезно, я его на фоне неадекватов и т.п личностей не вижу.

Тарвус Варрон

Пользователь
Реакции
859
Так, вот знаете, у меня есть очень забавное чувство. Это уже не знаю какая квента, которую я начинаю читать и на первых же строчках у меня вдруг включается покерфейс и я понимаю, что уже как-то грустно читать дальше.
вырос в сиротском доме Рифтена, куда попал в четыре года, после того как его родителей арестовали за
ВНИМАНИЕ! Действительность могла отличаться от официальной версии, стоит задуматься,
поклонение Талосу, в связи с чем появилась антипатия к последнему.
Вот что нам дают эти строки? Что парень вырос в сиротском приюте рифтена, то есть его семья видимо жила в Скайриме. Не потащат же ребёнка из Валенвуда, у них там наверн есть кому позаботиться. Да и тратить кучу времени и денег на перевоз ребёнка почти через весь Тамриэль..ну такое.
В спойлере идут слова, которые видимо подразумевают, что поклонение Талосу это официальная версия. Ок, но вопрос - какого хрена?

Персонажу щас 30 лет. В приют он попал в 4 года. По сюжету скумпа сейчас 199й год. Великая война 171-175гг
Путём нехитрых арифметических вычислений мы понимаем, что персонаж попадает в приют во время Великой Войны. В её середине. Так вопрос, какого хрена могла вообще возникнуть версия про поклонение Талосу, если Конкордат Белого Золота ещё никто даже не собирается предлагать и подписывать?

Ладно бы если он был в Валенвуде. Тут могут возникнуть вопросы по поводу излишней приверженности босмеров чисто людскому богу, но с кем не бывает? Это возможно, по крайней мере Валенвуд был в составе Доминиона на тот момент. Но ещё раз - кто повезёт ребёнка через весь континент во время войны? Главное-нахрена? У меня всё. Сорян что сорвался именно на этом челе, он далеко не один такой, кто плюёт на детали, которые для человека, хоть немного шарящего в лоре видны без помощи лупы и гугла. Я может даже потом прочитаю полностью, постараюсь менее эмоционально проанализировать, раз уж взялся. Все равно после анализа Драгоса мне и сам чёрт не брат)

Jozin z bazin

Пользователь
Реакции
350
Спокойно, люди, я выкопал эту квенту из архива времен, ей уже несколько месяцев!

Тарвус Варрон

Пользователь
Реакции
859

Emily

Пользователь
Реакции
89
Не потащат же ребёнка из Валенвуда, у них там наверн есть кому позаботиться. Да и тратить кучу времени и денег на перевоз ребёнка почти через весь Тамриэль..ну такое.
Братан, ты конкретно не врубаешься. Данное обстоятельство будет выглядеть абсурдным в рамках официальной, узкой трактовки лора. Давай подойдём к этому моменту с позиций расширенной вселенной Скаймп.
Итак, путешествие. Первый вопрос: как? Вопрос критичный, потому что путь предстоит неблизкий. Путём элементарных логических расчётов приходим к единственно верному выводу: традиционные средства передвижения опасны и малоэффективны. Но на кой ляд они нам сдались? Нахрена нам нужна какая-то лоховская повозка, если у нас есть разбросанные по всему Тамриэлю самоходные печи на альтмерской тяге? Один великий путешественник уже объехал на них весь континент, а мы чем хуже? Более того, использование такого вида транспорта совершенно случайно может обеспечить бесплатное проживание в сети таверн, непонятным образом с этими печами связанной.
Второй момент: зачем? То есть, как наш герой оказался в приюте? Автор сам указал, что не надо понимать изложенный текст как полностью достоверный, а потому я подотрусь официальной версией и создам свою. Я, кстати, заявляю,что ВСЁ, что сказано здесь, является непреложной истиной. Так вот. Проезжая Анвил, самоходная печь упала в воронку посреди брусчатой улицы, оставленную альтмерской железнодорожной гаубицей, сожрала игравших на дне альтмерских детей и сдетонировала. Наш главный герой оказался отправлен взрывом прямо в сиротский приют Рифтена, родители же упали в воду близ анвильского порта, где их подхватила рогатая рыба и унесла в сторону континента Аргония.

Крэйзи

Пользователь
Реакции
42
Братан, ты конкретно не врубаешься. Данное обстоятельство будет выглядеть абсурдным в рамках официальной, узкой трактовки лора. Давай подойдём к этому моменту с позиций расширенной вселенной Скаймп.
Итак, путешествие. Первый вопрос: как? Вопрос критичный, потому что путь предстоит неблизкий. Путём элементарных логических расчётов приходим к единственно верному выводу: традиционные средства передвижения опасны и малоэффективны. Но на кой ляд они нам сдались? Нахрена нам нужна какая-то лоховская повозка, если у нас есть разбросанные по всему Тамриэлю самоходные печи на альтмерской тяге? Один великий путешественник уже объехал на них весь континент, а мы чем хуже? Более того, использование такого вида транспорта совершенно случайно может обеспечить бесплатное проживание в сети таверн, непонятным образом с этими печами связанной.
Второй момент: зачем? То есть, как наш герой оказался в приюте? Автор сам указал, что не надо понимать изложенный текст как полностью достоверный, а потому я подотрусь официальной версией и создам свою. Я, кстати, заявляю,что ВСЁ, что сказано здесь, является непреложной истиной. Так вот. Проезжая Анвил, самоходная печь упала в воронку посреди брусчатой улицы, оставленную альтмерской железнодорожной гаубицей, сожрала игравших на дне альтмерских детей и сдетонировала. Наш главный герой оказался отправлен взрывом прямо в сиротский приют Рифтена, родители же упали в воду близ анвильского порта, где их подхватила рогатая рыба и унесла в сторону континента Аргония.
Штирлиц никогда не был так близок к провалу

Крэйзи

Пользователь
Реакции
42
Ааа, такое внимание заставляет меня работать на темой куда более скурпулёзней, ужс...

Сверху