На рассмотрении Замена войс чату.

Хороша ли идея?

• Да, конечно!

• Не ты шооо.

Результаты будут видны только после голосования.

PojiloyHokage

Пользователь

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
23
Я вот не понимаю, как могут быть атмосферными буковки в чате и анимация играния на лютне без единого звука, просто букафки в чат и вообще класс.
А какое ты хочешь видеть рп на сервере? Шаблонные 20-30 фраз на все случаи жизни? Или что?) Забавно конешн

Jozin z bazin

Пользователь

Jozin z bazin

Пользователь
Реакции
209
А какое ты хочешь видеть рп на сервере? Шаблонные 20-30 фраз на все случаи жизни? Или что?) Забавно конешн
Меня не особо волнуют всякие бандосики с их "Скайрим для нордов", мне главное чтоб такую возможность дали бардам.
P.S. Почему на Скумпе так любят извращать весь смысл слов?

PojiloyHokage

Пользователь

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
23
Меня не особо волнуют всякие бандосики с их "Скайрим для нордов", мне главное чтоб такую возможность дали бардам.
У бардов даже гильды не будет(официальной) в первое время, думаю это не первостепенная задача.

Jozin z bazin

Пользователь

Jozin z bazin

Пользователь
Реакции
209
У бардов даже гильды не будет(официальной) в первое время, думаю это не первостепенная задача.
Разве это так сложно сделать? По сути всего 2 песни — "Рагнар Рыжий" и "Легенда О Довакине", поскольку в "Веке Притеснений/Произвола" упоминается Ульфрик, так сложно?

PojiloyHokage

Пользователь

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
23
Если ИП пишет что они будут бороться с гриндом, зачем тогда настаивать на обратном?
У ИП нет никакой инсайд инфы, это низшее звено в пищевой цепи скумп, то что они говорят - их имхо, либо общеизвестная инфа (а инфы такой не было). Делай выводы.

Miradin

Пользователь

Miradin

Пользователь
Реакции
144
Разве это так сложно сделать? По сути всего 2 песни — "Рагнар Рыжий" и "Легенда О Довакине", поскольку в "Веке Притеснений/Произвола" упоминается Ульфрик, так сложно?
Окей. То есть две песни, имеющие длину около минуты, прибавят атмосферы? Я уже представил очередного «барда» в таверне, что чередует эти два шедевра снова и снова. Да и ситуация, при которой каждый бард в Скайриме знает две песни тоже неплохая, м? И я уже молчу про убогое исполнение этих песен.
Как по мне, лишь барды модификации Enderal заслуживают уважения, но сейчас не об этом.
А сейчас рассмотрим вариант с уникальными песнями от игроков. Они могут быть как хороши так и плохи, что наталкивает на множество рп ситуаций (в отличии от первого варианта). Хороших бардов будут ценить и уважать. Так или иначе, это неплохая роль для игроков, что увлекаются писанием стихов и т.п.
Кому-то может показаться слишком сложным различать текст песни и других реплик, ох уж… Можно легко добавить опцию для смены цветов в чате, камон.
просто букафки в чат и вообще класс.
Верно. Этого хватит.

PojiloyHokage

Пользователь

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
23
Окей. То есть две песни, имеющие длину около минуты, прибавят атмосферы? Я уже представил очередного «барда» в таверне, что чередует эти два шедевра снова и снова. Да и ситуация, при которой каждый бард в Скайриме знает две песни тоже неплохая, м? И я уже молчу про убогое исполнение этих песен.
Как по мне, лишь барды модификации Enderal заслуживают уважения, но сейчас не об этом.
А сейчас рассмотрим вариант с уникальными песнями от игроков. Они могут быть как хороши так и плохи, что наталкивает на множество рп ситуаций (в отличии от первого варианта). Хороших бардов будут ценить и уважать. Так или иначе, это неплохая роль для игроков, что увлекаются писанием стихов и т.п.
Кому-то может показаться слишком сложным различать текст песни и других реплик, ох уж… Можно легко добавить опцию для смены цветов в чате, камон.

Верно. Этого хватит.
А в каком виде эти песни будут? В текстовом? Осуждаю

В-Тени-Дерева

Пользователь

В-Тени-Дерева

Пользователь
Реакции
751

Верно. Этого хватит.
Оптиция изменения цвета текста в чате была бы неплохой альтернативой голосу людей из реальной жизни. Было бы проще фокусироваться на тексте определенного человека в шумной таверне, как делает наш мозг относительно к тембру голоса.

Miradin

Пользователь

Miradin

Пользователь
Реакции
144
А в каком виде эти песни будут? В текстовом? Осуждаю
В каждой идее будут свои «за» и «против» ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Оптиция изменения цвета текста в чате была бы неплохой альтернативой голосу людей из реальной жизни. Было бы проще фокусироваться на тексте определенного человека в шумной таверне, как делает наш мозг относительно к тембру голоса.
Звучит неплохо, но я не уверен в конечном результате. Не будет ли чат слишком «радужным»?

Jozin z bazin

Пользователь

Jozin z bazin

Пользователь
Реакции
209
Песни бардов просто будут заваливать кучей других букаф Довагинов в даэдрик, которых в тавернах будет навалом.

Miradin

Пользователь

Miradin

Пользователь
Реакции
144
Песни бардов просто будут заваливать кучей других букаф Довагинов в даэдрик, которых в тавернах будет навалом.
Это ж сколько людей должны одновременно писать, чтобы не заметить целую строку из песни? Да, я был на первом ОБТ. Я часто проводил время в тавернах и никогда такого не встречал. Обычно люди разбивались на группы и отыгрывали своё РП. Реплики дальних особей были тусклыми и я ни разу не путался в чате, ибо с этим всё было комфортно.

Текстовый вариант явно лучше ситуации с «бардами», исполняющими лишь эти «шедевры». Кхм, кхм...

Заходит в «Смеющуюся Крысу» старый норд. Его путь лежал ещё из Морфала, поэтому он изрядно устал. Всё, чего он требовал — кружка пивного и хороший отдых. Посреди таверны он увидел красивую женщину. Не сложно было догадаться, что она была бардом — простенькая лютня сразу же её выдала. Норд долго не думал и подошёл к ней, явно скучающей в полупустой таверне.
— Здравствуй, прелестная девица. — вежливо обратился норд. — Спой-ка мне чего нибудь необычного. То, что я наверняка ещё не слышал.
Норд сел на ближайший стул и, сладко зевнув, поднял свой взор на женщину. Та, в свою очередь устроилась поудобнее и уже раскрыла свои уста...
— РАГНАР РЫЖЫЙ!

Jozin z bazin

Пользователь

Jozin z bazin

Пользователь
Реакции
209
И я уже молчу про убогое исполнение этих песен.
А как-же Огмунд?! Я не знаю кто озвучивал его в русской локализации, но это явно лучше чем кошмарная и кровоушная женская версия "Легенды о Довакине"

WinMan

Пользователь

WinMan

Пользователь
Реакции
25
Я как раз таки не желаю чтобы это "что-то" фигурировало в чате, конечно можно сделать несколько, скажем для торговцев, чтобы им по 200 раз не писать одно и тоже. Но в остальном пригодятся фразы. Шаблонные они будут или кастомные, думаю этот вопрос нужно оставить разработчикам.
Я уже представил очередного «барда» в таверне, что чередует эти два шедевра снова и снова. Да и ситуация, при которой каждый бард в Скайриме знает две песни тоже неплохая, м? И я уже молчу про убогое исполнение этих песен.
Думаю кастомные фразы разобрались бы с этой проблемой. Но реализацию и выбор между шаблонными или кастомными фразами лучше оставить команде разработчиков.

PojiloyHokage

Пользователь

PojiloyHokage

Пользователь
Реакции
23
Если он "низшее звено в пищевой цепи", тогда кто же будут обычные игроки?) По факту у них статус выше.
Выше? В каком месте? Бесплатная рабочая сила, нет никаких привилегий, нет инсайд инфы(мое имхо), а вот слова бывшего ИП на этот счет, хотя это было очевидно и так. Как по мне у них статус ниже.
15271

PetyrBaelish

Пользователь

PetyrBaelish

Пользователь
Реакции
7
Даже если на 1-ом сервере не будет голосового чата , колесо с репликами довольно интересная идея.

Froll

Пользователь

Froll

Пользователь
Реакции
117
Реплики дичь полная, это же из персонажа делает шаблон, а вот внутриигровой инструмент для создания текстового макроса с прикреплением к нему приписных анимаций (как вов, к примеру) было бы удобно

MeaAtFlyy

Пользователь

MeaAtFlyy

Пользователь
Реакции
526
Лучше уж бинды чем эта дичь с репликами которых в любом случае будет нехватать и они быстро всем наскучат

Акула

Игровой помощник

Акула

Игровой помощник
Реакции
523
Выше? В каком месте? Бесплатная рабочая сила, нет никаких привилегий, нет инсайд инфы(мое имхо), а вот слова бывшего ИП на этот счет, хотя это было очевидно и так. Как по мне у них статус ниже.
Посмотреть вложение 15271
Мамай был на должности ИП ровно один день. Далеко ходить не нужно, чтобы проверить правдивость его слов. Вот например я. Достаточно посмотреть на результат моей работы на проекте, как ИП. За всё это время с начала февраля. Это я к его цитате: "Абсолютно никаких возможностей для работы над проектом". По большей части, из того что он писал - не более чем плод его фантазии. Пробежался глазами, даже не попытавшись разобраться во всем, и тут же сделал такие странные выводы. Это как наспех прочитать книгу о Красной Шапочке, и решить что Красная Шапочка затеяла с Волком убить бабушку и прибрать к рукам всё нажитое добро. Примерно настолько исказить полученную информацию, где-то не понять/недопонять и надумать своего.

Я неделю всё изучала чтобы полностью адаптироваться и вникнуть в работу на проекте.

Последнее редактирование:
Сверху